本サイトの路線図・のりば案内は、作者のSubawaga Nakが一人で現地や公式サイト・出版物を参考に作り上げております。そのため、間違いもあることがあります。
ここでは、路線変更に伴う更新以外で修正した箇所を随時更新の形で掲載します。併せてご確認ください。
実施日の翌日以降直近で更新した内容は更新履歴に掲載しています。
掲載期間:修正実施日から約1年間掲載いたします。
修正日付 | 対象駅 停留所 |
訂正箇所 |
2022.-9.-3 | 青葉台駅 | 7月28日(木)実施の東急バス青118系統区間便新設対応漏れを修正しました。 |
武蔵溝ノ口駅 | 8月6日(土)実施の東急バス高津高校発ゼネラル入口経由高津営業所行き出入便の溝の口駅南口発延長対応漏れを修正しました。 | |
2022.-8.18 | 大船駅 港南台駅 |
次の誤り(改正反映漏れ)を修正しました。 神奈中の船19系統(大船駅〜公田〜清水橋〜港南台駅)は港南台駅大船駅行きの片道化(2021.-8.16より) 江ノ電バスN63系統(大船駅〜四季の杜〜湘南アイパーク)はアイパーク発の片道化(2021.12.11改正より?) 江ノ電バスN59系統(平島→岩瀬→大船駅)の運行日を平日から土休に修正 |
2022.-4.20 | こすずめ号 | 4月1日実施のダイヤ改正対応漏れに修正しました。 (横浜医療センター乗り入れ便新設等) |
2022.-4.18 | 川崎駅 上平間 |
4月1日実施の川崎市バス名称変更対応漏れと川73系統の経路誤りを修正しました。 (名称:二号埠頭入口→「ポートサイドカワサキ」) |
2021.12.-1 | 大船駅 西鎌倉駅 |
江ノ電バスN37系統の記述漏れ修正に対応しました。 |
藤沢駅 | 江ノ電バスF6系統渡内循環の経路が逆になっていました。 (誤:渡内2丁目→渡内中央、正:渡内中央→渡内2丁目) |
本情報は一部利用者からのご指摘も含まれております。