隣駅一覧 | 小田急 新宿方面 |
小田急 小田原方面 |
相鉄 横浜方面 |
JR 茅ヶ崎方面 |
JR 橋本方面 |
座間 | 厚木 | かしわ台 | 厚木 | 入谷 |
バス路線図・のりば案内図は下からお選びください。(戻る時はブラウザ画面の”戻る”ボタンを押してください。)
メニュー | 主な方面(路線図) |
路線図・のりば案内一括版 | |
東口 | 富士ゼロックス、国分、国分寺台、吉岡芝原、綾瀬市役所、浜田歴史公園、下浜田、杉久保入口、農大前(かながわ農業アカデミー)、変電所北、ハマキョウレックス、 海老名市役所、厚木ナイロン、新道、杉久保、綾瀬上原、早川中央第三、富士フィルムBP、望地、小園、小園団地、綾瀬車庫(相鉄)、寺尾、早川城山、早川中央、日立相模、 富士塚、釜田、綾瀬タウンヒルズ前、観音橋、市民文化センター、綾北小学校、蓼川、相模大塚駅、赤坂、かしわ台駅、柏ヶ谷、大塚本町、さがみ野駅、鶴間駅、上今泉、皆原、座間駅、 立野台、市役所谷戸山公園、相武台前駅、社家入口、今里、上河内、用田橋、用田、葛原、下土棚、長後駅 |
西口 | 今泉、下依知入口、中平、山際、藤塚、中1丁目、春日台団地、坂本入口、桜台、中津、箕輪、愛川町役場、愛川バスセンター |
コミバス | 相模国分寺跡、やまに平、伊勢山、杉本、緑苑、北部公園、かしわ台駅 中央図書館、国分尼寺、上今泉2、秋葉山古墳、上今泉5、産川せせらぎ公園 海老名総合病院、保健相談センター、海老名市役所、大谷コミュニティセンター、杉久保コミュニティセンター、中河内、本郷コミュニティセンター |
のりば案内 |
のりば | 系統 | 行先 | 主な経由地 | 運行会社 |
1 | --- | 羽田空港(休止中) | 直行 | 相鉄バス 神奈中バス 京浜急行バス |
--- | 御殿場プレミアムアウトレット | 綾瀬市役所 | 相鉄バス | |
--- | 富士フィルムビジネスイノベーション | 直行 | ||
--- | 寒川神社 | 直行、正月3元日の時のみ運行 | ||
2 | 綾31 | 農大前 | 市役所、厚木ナイロン、杉久保 | 相鉄バス |
綾61 | 早川中央第三 | 急行、早川中央第一〜第二 | ||
綾62 | 国分、綾瀬上原、早川中央第一〜第二 | |||
早川中央第一 | 国分、綾瀬上原、早川中央第二 | |||
--- | 富士フィルムBP | 直行(廃止?) | ||
コミバス | かしわ台駅 | やまに平、伊勢山、緑苑、北部公園 | ||
EXPASA海老名下り | 総合病院、えびなこどもセンター、市役所、大谷コミュニティセンター | |||
綾73(相) 海73(神) |
寒川駅 | 東今里、本郷五反田橋、才戸 | 相鉄バス 神奈中西バス |
|
3 | 綾11 | 国分寺台第12 吉岡芝原 |
国分、国分寺台第5、国分寺台第8、国分寺台第12 | 相鉄バス |
綾12 | 綾瀬市役所 | 国分、国分寺台第5、国分寺台第8、国分寺台第12 | ||
綾22 | ハマキョウレックス | 下浜田、変電所北 | ||
綾23 | 農大前 | 下浜田、杉久保住宅 | ||
4 | 綾41 | 綾瀬市役所 綾瀬車庫 |
国分、小園、小園団地、早川城山4丁目 | 相鉄バス |
綾43 | 綾瀬市役所 | 国分、小園、早川、早川城山3丁目 | ||
5 | 綾51 | 綾瀬市役所 | 国分、富士塚、釜田、観音橋 国分、富士塚、釜田、綾瀬タウンヒルズ前(平日朝) |
相鉄バス |
綾52 | 相模大塚駅 | 国分、富士塚、蓼川1丁目 | ||
綾53 | 綾瀬車庫 | 国分、富士塚 | ||
6 | 海03 | かしわ台駅 | 国分、赤坂 | 神奈中東バス |
海08 | 鶴間駅 | 国分、赤坂、さがみ野駅、南鶴間 | ||
海10 | 相武台前駅 | 国分、上今泉、座間駅、立野台、市役所谷戸山公園前 | ||
長16 | 長後駅西口 | 市役所、今里、用田、葛原 厚木ナイロン、今里、用田、葛原(平日1本) |
神奈中バス |
のりば | 系統 | 行先 | 主な経由地 | 運行会社 |
2 | 海01 | 愛川バスセンター | 今泉、中1丁目、春日台団地 | 神奈中東バス |
海02 | 今泉、中1丁目、東六倉 | |||
海09 | 今泉、桜台 | |||
コミバスのりば | コミバス | かしわ台駅 | 中央図書館、上今泉、秋葉山古墳群 | 相鉄バス |