隣駅一覧 | 町田方面 | 八王子方面 | 茅ヶ崎方面 | 調布方面 |
相模原 | 相原 | 南橋本 | 多摩境 |
バス路線図・のりば案内図は下からお選びください。(戻る時はブラウザ画面の”戻る”ボタンを押してください。)
メニュー | 主な方面(路線図) |
路線図・のりば案内一括版 | |
その1 | 津久井・相原方面 二本松、久保沢、都井沢、日赤病院、相模中野、奈良井、三ヶ木、プレジャーフォレスト、 若葉台住宅、城山、向原、小倉原、東金原、長尾、関、青山、稲生、串川橋、鳥屋、鳥居原ふれあいの館、上中沢、三井、又野城山、原替戸、小松、上大戸、大戸、法政大学、森下、 根岸、真米、東京家政学院、久保ヶ谷戸、坂下、相原駅西口、開都、堺橋、本郷、町屋本町、かたくりの里、小倉、葉山、小沢 |
その2 | 町田・八王子方面 小山久保町、宮下、東橋本、三菱電機、相模原駅、橋本本町、鑓水、上柚木、南大沢駅、 御殿峠、片倉台、片倉駅、万町、八王子駅南口、久保ヶ谷戸、堂ノ前、多摩境駅、片所、横土手、馬場、戸際、根岸、忠生、木曽住宅、 市民病院、町田バスセンター、町田ターミナル、神奈中多摩車庫、多摩美術大学、三ッ目山公園、小山内裏公園、まちだテクノパーク |
その3 | 南口発大島・九沢・田名方面 緑ヶ丘、上中の原団地、六地蔵、上九沢、榎戸、清水、田名バスターミナル、 半在家、望地キャンプ場入口、南町、塚場、下九沢、葛輪、上四ッ谷、水郷田名、大沢団地、作の口、久保、上溝、北公園入口、内出、上九沢団地、宮の上、下九沢団地、 上大島、峡の原車庫、相模原協同病院、西橋本、公園前、原宿5丁目、上の原 |
コミバス | アリオ橋本、西橋本、ライフタウン、峡の原工業団地、北公園北総合体育館、内出、上大島南、渓松園、相模川自然の村 |
のりば案内 |
のりば | 系統 | 行先 | 主な経由地 | 運行会社 |
1 | 橋01 | 三ヶ木 | 二本松、久保沢、相模中野 | 神奈中西バス |
橋08 | 若葉台住宅 | 二本松、久保沢 | ||
橋11 | プレジャーフォレスト | 二本松、久保沢、相模中野、三ヶ木 | ||
橋14 | 城山 | 二本松、久保沢 | ||
橋15 | 城山高校前 | 二本松、久保沢 | ||
2 | 橋03 | 三ヶ木 | 二本松、久保沢、向原、金原、関 | 神奈中西バス |
橋07 | 鳥居原ふれあいの館 | 二本松、久保沢、小倉橋、稲生、関 関〜鳥屋 |
||
橋09 | 三ヶ木 | 二本松、久保沢、城山、上中沢、三井、又野城山、原替戸 | ||
橋18 | 東京家政学院 | 二本松、森下、根岸 | ||
橋24 | 二本松、森下、真米 | |||
橋26 | 法政大学 | 二本松、小松橋、大戸 | ||
3 | 橋52 | 相模原駅北口 | 小山久保町、宮下 | 神奈中東バス |
橋55 | 相模原駅 | 三菱電機、清新本町 | ||
4 | 南63 | 南大沢駅 | 鑓水中央、上柚木 | 京王バス南 |
八77 | 八王子駅南口 | 鑓水、片倉台 | 神奈中バス | |
5 | 橋16 | 大戸 | 久保ヶ谷戸、相原、根岸、大戸橋 | 神奈中西バス |
橋20 | 法政大学 | 久保ヶ谷戸、相原、根岸 | ||
橋61 | 大戸 | 久保ヶ谷戸、相原駅西口、根岸、大戸橋 | ||
橋63 | 久保ヶ谷戸、相原駅西口、根岸、法政大学、大戸橋 | |||
橋80 | 神奈中多摩車庫 | 久保ヶ谷戸、片所、横土手 | 神奈中バス | |
町30 | 町田バスセンター 町田ターミナル |
久保ヶ谷戸、三ッ目、片所、横土手、常盤、忠生公園、市民病院 | ||
町60 | 久保ヶ谷戸、三ッ目、多摩境駅、片所、横土手、常盤、忠生公園、市民病院 | |||
6 | 橋75 | 多摩美術大学 | 寿橋 | 神奈中バス |
橋76 | 神奈中多摩車庫 | 久保ヶ谷戸、三ッ目山、多摩境駅、まちだテクノパーク | ||
橋78 | 多摩美術大学 | 久保ヶ谷戸、リーフィア町田小山ヶ丘 | ||
橋本駅北口行きのみの路線
|
のりば | 系統 | 行先 | 主な経由地 | 運行会社 |
1 | 橋57 | 田名バスターミナル 望地キャンプ場入口(夜) |
上中の原団地、榎戸 | 神奈中東バス |
橋58 | 下九沢団地 | 南町、宮の上 | ||
橋59 | 田名バスターミナル 水郷田名(夜) |
南町、葛輪 | ||
--- | 成田空港 | 相模大野駅、町田バスセンター、高速道路 | 神奈中東バス 京成バス |
|
--- | 河口湖駅 | 富士急ハイランド | 神奈中西バス 富士急湘南バス |
|
2 | 橋30 コミバス |
相模川自然の村 | みのり公園入口、北の丘センター、北公園北総合体育館、内出、渓松園 | 神奈中東バス |
橋34 | 上溝 | 上中の原団地、作の口 | ||
橋36 | 上大島 | 上中の原団地、内出、上九沢団地 | ||
3 | 橋41 | 相模原協同病院 | 西橋本3丁目、峡の原車庫 | 神奈中東バス 神奈中西バス |
(急行) | 神奈中東バス | |||
4 | 橋27 | 原宿5丁目 | 西橋本3丁目、八幡神社 | 神奈中西バス |
橋33 | 上大島 | 西橋本3丁目、上の原、内出 | ||
5 | 橋08 | 若葉台住宅 | 二本松、久保沢 | 神奈中西バス |
橋28 | 二本松、町屋本町、かたくりの里 | |||
橋05 | 小沢 | 二本松、久保沢、小倉、葉山 小倉〜小沢 |
神奈中東バス | |
橋06 | 田名バスターミナル | 二本松、久保沢、小倉、葉山 小倉〜高田橋入口 |
||
橋30 コミバス |
アリオ橋本 | |||
橋本駅南口行きのみの路線
|