隣駅一覧 | 横浜方面 | 小田原方面 |
茅ヶ崎 | 大磯 |
バス路線図・のりば案内図は下からお選びください。(戻る時はブラウザ画面の”戻る”ボタンを押してください。)
メニュー | 主な方面(路線図) |
路線図・のりば案内一括版 | |
北口1 | 伊勢原駅方面 八間通り、追分、共済病院、中原公園、豊田本郷、城島、下谷中央、沼目、 市役所、横浜ゴム、中原御殿、大縄橋、矢崎、大句、城所入口、馬渡、団地下大竹、千津、下宿、岡崎、大幡、丸島、ふじみ野、 御岳、関台、伊勢原車庫、大住中学校、明石町、総合公園、平塚球場、西新町、伊勢山、大野農協前、坂口、横内団地、小稲葉、下谷、 湘南車検場、打間木、大島、平間、東海大学病院、平塚盲学校 |
北口2 | 秦野駅方面 八間通り、追分、南原、長瀬、長持、片岡、金目、土屋橋、南平橋、室川橋、河原町、 下大槻団地、才ヶ分、庶子分、矢沢、七国峠、井ノ口、大竹、秦野郵便局、纏、公所、広川、東海大学、市役所、横浜ゴム、徳延、河内、 坂間、公所、中沢橋、土沢農協、神奈川大学、豊田道、豊原町、諏訪町、農業高校、市民病院、東海大学1号館、東海大学前駅 |
北口3 | 国府津、旭(河内周辺)、山下方面 八間通り、追分、南原、長瀬、金田公民館、市役所、横浜ゴム、 徳延、河内、坂間、湘南めぐみが丘、公所、中沢橋、松岩寺、上寺坂、生沢、国府新宿、二宮駅、纏、豊田道、桧扇町、中里、農業高校、 上平塚、市民病院、豊原町、諏訪町、明石町、見附町、湘南日向岡、古花水、南原土手、山下団地、南河内、高村団地、花水橋、山下、 万田、出縄、湘南平、花水、化粧坂、さざれ石、大磯駅、押切、国府津駅、宮の前、山王、小田原駅、北河内、神戸、土沢農協、神奈川大学 |
北口4 | 本厚木、田村、茅ヶ崎方面 馬入橋、中島、今宿、町屋、茅ヶ崎駅、八幡、四之宮、駒返橋、田村十字路、田村車庫、 田村団地、稲荷前、寄木神社、ツインシティ大神、大神、戸田、酒井、岡田、旭町、中央通り、本厚木駅、大神工業団地、長瀞、東八幡工業団地、明石町、総合公園、 平塚球場、西新町、中原、伊勢山、大野農協、坂口、横内団地、湘南車検場、打間木、大島、下小稲葉、長沼、愛甲石田駅、真土、ららぽーと湘南平塚、横浜ゴム食堂 |
南口 | 明神前、長姫町、新地、須賀港、高浜台、なぎさプロムナード、袖ヶ浜、すみれ平、桃浜町、浜岳、花水台、下花水橋、西海岸、長者町、大磯駅 |
のりば案内 |
のりば | 系統 | 行先 | 主な経由地 | 運行会社 |
1 | 平37 | 神奈川大学 | 古花水、上平塚、北河内、公所、中沢橋 | 神奈中西バス |
平38 | 古花水、上平塚、坂間、日向岡トンネル | |||
平70 | 東海大学前駅南口 | 東海大学1号館前(急行) | ||
2 | 平30 | 湘南めぐみが丘 | 横浜ゴム、南原、徳延、日向岡トンネル | 神奈中西バス |
平31 | 松岩寺 | 横浜ゴム、南原、徳延、公所、中沢橋 | ||
平32 | 二宮駅 | 横浜ゴム、南原、徳延、公所、松岩寺、上寺坂、生沢 | ||
平34 | 松岩寺 | 横浜ゴム、南原、纏公民館、公所、中沢橋 | ||
平73 | 東海大学 | 横浜ゴム、南原、纏公民館、公所、広川、金目 | ||
平76 | 秦野駅南口 | 横浜ゴム、南原、徳延、公所、中沢橋、中庶子分、井ノ口 | ||
3 | 平21 | 金田公民館 | 八間通り、中里、市民病院、長瀬 | 神奈中西バス |
平22 | 市民病院 | 八間通り、諏訪町 | ||
平33 | 松岩寺 | 古花水、山下、万田、上寺坂 | ||
平35 | 湘南平 | 古花水、山下 | ||
平36 | 二宮駅 | 古花水、山下、万田、上寺坂、生沢 | ||
平44 | 小田原駅 | 花水、さざれ石、国府新宿、二宮駅、押切、国府津駅 | ||
平46 | 二宮駅 | 花水、さざれ石、国府新宿 | ||
平47 | 花水、大磯駅、国府新宿 | |||
平48 | 大磯駅 | 花水 | ||
平77 | 東海大学 | 八間通り、諏訪町、市民病院、長持、金目 | ||
4 | 平62 | 平塚駅 | 明石町、西新町、真土、四之宮、八幡 | 神奈中西バス |
平63 | 田村車庫 | 明石町、西新町、西真土、横内団地 | ||
平65 | 田村車庫 | 明石町、打間木、大島 | ||
平67 | 八幡、神明中学校入口、横内団地 | |||
平68 | 愛甲石田駅 | 明石町、西新町、西真土、横内団地、長沼 | ||
平86 | 伊勢原駅南口 | 明石町、西新町、西真土、横内団地、下小稲葉、大田小学校 | 神奈中バス | |
平97 | 明石町、打間木、大島、上平間 | |||
5 | 平11 | ららぽーと湘南平塚循環 | (直行) | 神奈中西バス |
平51 | 田村車庫 | 八幡、四之宮、田村十字路(旧道経由) | ||
平52 | 田村車庫 | 八幡、四之宮、田村団地入口(新道経由) | ||
平60 | 八幡、稲荷前、田村団地入口(稲荷経由) | |||
平61 | 平塚駅 | 八幡、稲荷前、真土、西新町、明石町 | ||
6 | 平50 | リバーサイド前 | 八幡、四之宮、田村十字路、大神 | 神奈中西バス |
平53 | 本厚木駅南口 | 八幡、四之宮、田村十字路、大神、戸田、旭町 | ||
平153 | 八幡、四之宮、田村十字路、ツインシティ大神、大神、戸田、旭町 | |||
平54 | 八幡、四之宮、田村十字路、大神、戸田、旭町、中央通り | |||
平57 | 急行 | |||
平157 | 急行、ツインシティ大神 | |||
平58 | 大神工業団地 | 八幡、四之宮、田村十字路 | ||
平158 | ツインシティ大神 | 八幡、四之宮、田村十字路 | ||
7 | 平88 | 伊勢原駅南口 | 八間通り、新大縄橋、城島、下谷中央、沼目 | 神奈中西バス |
平89 | 東海大学病院 | 横浜ゴム、中原御殿、大句、団地下大竹、伊勢原駅南口 | ||
平90 | 伊勢原駅南口 | 横浜ゴム、中原御殿、大句、団地下大竹 | ||
平91 | 伊勢原駅南口 | 横浜ゴム、中原御殿、大句、下大竹 | ||
平92 | 横浜ゴム、新大縄橋、岡崎、ふじみ野、下大竹 | |||
平93 | 伊勢原車庫 | 横浜ゴム、新大縄橋、岡崎、ふじみ野、関台 | ||
平94 | 伊勢原駅南口 | 横浜ゴム、中原御殿、大住中学校、下大竹 | ||
平96 | 矢崎 | 横浜ゴム、中原御殿 | ||
平99 | 平塚駅 | 明石町、平塚盲学校、追分、横浜ゴム | ||
8 | 平20 | 金田公民館 | 八間通り、南原、長瀬 | 神奈中西バス |
平71 | 秦野駅 | 八間通り、南原、長持、金目駅、土屋橋、南平橋、河原町 | ||
平74 | 秦野駅 | 八間通り、南原、長持、金目駅、土屋橋、下大槻団地、河原町 | ||
平75 | 秦野駅南口 | 八間通り、南原、長持、金目駅、土屋橋、庶子分、井ノ口 | ||
平78 | 長持 | 八間通り、南原 | ||
9 | 茅06 | 茅ヶ崎駅 | 馬入橋、今宿、町屋 | 神奈中西バス |
平07 | 八幡工業団地循環 | 馬入橋、新道、工業団地、八幡(9時以降) | ||
平09 | 八幡工業団地循環 不動ケミカル前 |
馬入橋、新道(9時以降) | ||
10 | 平26 | 高村団地 | 八間通り、古花水、上平塚、市民病院、南河内 | 神奈中西バス |
平28 | 湘南日向岡 | 明石町、中里、上平塚、南河内、坂間 | ||
平29 | 高村団地 | 八間通り、古花水、上平塚、山下団地、南河内 | ||
12 | 平56 | 横浜ゴム食堂 | 東駐車場(急行、横浜ゴム敷地内停留所は一般の利用不可) | 神奈中西バス |
12 | 平07 | 東八幡工業団地循環 | 馬入橋、新道、工業団地、八幡(始発〜9時) | 神奈中西バス |
平09 | 馬入橋、新道(始発〜9時) | |||
臨時 | 馬入ふれあい公園 | 直行 | ||
ICカード使用限定で、二宮駅南口及び押切または押切・塔台橋で乗り継ぎ割引を実施。 指定停留所で60分以内に乗り継いだ場合2回目以降は170円引き(3回目は紙券の乗継乗車証発行) 適用路線:平46・47、二30・32・46〜49、国04〜06系統 |
||||
平塚駅行きのみの路線(括弧内は運行本数)
|
のりば | 系統 | 行先 | 主な経由地 | 運行会社 |
20 | 平12 | 須賀港 | 長姫町、新地 | 神奈中西バス |
21 | 平13 | 平塚駅南口 | 長姫町、新地、高浜台、なぎさプロムナード | 神奈中西バス |
平14 | なぎさプロムナード、高浜台、新地、長姫町 | |||
平15 | なぎさプロムナード、袖ヶ浜、すみれ平 | |||
平16 | すみれ平、袖が浜、なぎさプロムナード | |||
22 | 平39 | 大磯駅 | 桃浜町、浜岳、下花水橋 | 神奈中西バス |
平40 | 西海岸 | 桃浜町、浜岳 |