隣駅一覧 | 京急 横浜方面 |
京急 横須賀方面 |
地下鉄 横浜方面 |
地下鉄 湘南台方面 |
弘明寺 | 屏風浦 | 弘明寺 | 港南中央 |
お知らせ
|
バス路線図・のりば案内図は下からお選びください。(戻る時はブラウザ画面の”戻る”ボタンを押してください。)
メニュー | 主な方面(路線図) |
路線図・のりば案内一括版 | |
その1 | 次は関の下 森が丘、東三の辻、屏風ヶ浦駅、磯子駅、杉田、打越、栗木、氷取沢、磯子台団地、上中里団地、 洋光台1丁目、桜道、グリーンタウン、吉原、日野中央公園、清水橋、公田、大船駅、北鎌倉、鎌倉駅、港南車庫、小山台、本郷台駅、 港南台駅、バイパス下、すずかけ通り、野庭中央公園、上永谷駅、平戸、日野ヶ丘、下野庭三田、日限山、舞岡、南高校、東戸塚駅、不動坂 |
その2 | 次は最戸橋(大岡交番前)、慰霊堂入口 大久保町、南高校、汐見台団地、岡村泉谷、山王台小学校、最戸町、別所宮下、芹が谷、平戸、笹堀、汐見台、 屏風ヶ浦駅、磯子駅、岡村町、滝頭、根岸駅、弘明寺、通町、蒔田駅、吉野町駅、阪東橋、羽衣町、桜木町駅、横浜駅東口、日本大通り駅県庁前、中華街入口、みなと赤十字病院 |
のりば案内 |
のりば | 系統 | 行先 | 主な経由地 | 運行会社 |
1 | 上1 | 南高校 | 大久保町 | 京浜急行バス |
2 | 上2 | 森が丘住宅循環 | 一の辻、森が丘、東二の辻 | 京浜急行バス |
上3 | 上大岡駅 浜小学校 |
森が丘、汐見台、笹堀循環 | ||
上7 | 岡村、泉谷循環 山王台小学校 |
笹堀、岡村梅林、泉谷公園、山王台小学校 | ||
磯6 | 磯子駅 杉田 |
森が丘、テニスコート前、ストアー前、屏風ヶ浦駅、磯子駅 | ||
上5 | 杉田 | 森が丘、テニスコート前 | ||
3 | A3 | 磯子台団地循環 | 打越、栗木、隨縁寺、氷取沢 | 江ノ電バス |
A4 | 磯子台上中里循環 関の上 |
打越、栗木、隨縁寺、氷取沢、磯子台団地、上中里団地 | ||
A1 | 洋光台駅 | 打越、洋光台1丁目、西公園 | ||
A32 | 栗木 | 打越 | ||
4 | 船05(神、江) 船20(神) |
大船駅 | 清水橋、公田 | 神奈中バス 江ノ電バス |
上06 | 天神橋 | 清水橋 | 神奈中バス | |
A21 | 鎌倉駅 | 清水橋、公田、大船駅、北鎌倉 | 江ノ電バス | |
5 | 2 | 港南車庫 | 吉原、清水橋 | 横浜市営バス |
139 | 本郷台駅 | 吉原、清水橋、小山台 | 神奈中バス | |
D1 | 洋光台駅 | 桜道坂上、西公園 | 江ノ電バス | |
D13 | 雑色 | 桜道坂上 | ||
6 | 64(横) 上32(神) 港64(神) 港61(神) |
港南台駅 | 吉原、清水橋、港南台中央(横浜市営のみ) | 横浜市営バス 神奈中バス |
111 | 港南台駅 洋光台駅(土曜1本) |
吉原、洋光台駅、バイパス下 | 横浜市営バス | |
上68 | 洋光台駅 | 吉原 | 神奈中バス | |
7 | 51 | 野庭中央公園 | 吉原、日野橋、すずかけ通り | 横浜市営バス |
52 | 吉原、日野橋、野庭団地東口 | |||
8 | 30 | 上大岡駅 芹が谷 |
吉原、上永谷駅、平戸、芹が谷循環 | 神奈中バス |
上31 | 上大岡駅 下野庭三田 |
吉原、シティクレスト、日野ヶ丘、公務員住宅中央、下野庭三田 | ||
舞01 | 舞岡 | 吉原、上永谷駅、日限山 | ||
9 | 71 | 上大岡駅 芹が谷 |
南高校、平戸、芹が谷循環 | 神奈中バス |
上202 | 東戸塚駅東口 | 南高校 | ||
11 | 30 | 上大岡駅 上永谷駅 |
最戸町、別所宮下、芹が谷、平戸、上永谷駅循環 | 神奈中バス |
71 | 上大岡駅 芹が谷 |
最戸町、別所宮下、芹が谷、平戸、南高校循環 | ||
203 | 東戸塚駅東口 | 最戸町、別所宮下、芹が谷、平戸 | ||
上96 | 不動坂 | 最戸町、別所宮下、芹が谷、平戸 | ||
12 | 船20 | 桜木町駅 | 弘明寺、吉野町、関内駅(羽衣町) | 神奈中バス |
港61 | 横浜駅 | 弘明寺、吉野町、関内駅(羽衣町)、桜木町駅 | ||
2 | みなと赤十字病院 | 弘明寺、吉野町、尾上町、中華街入口、山下橋 | 横浜市営バス | |
133 | 根岸駅 | 上笹堀、岡村町、滝頭、下町 | ||
64(横・神) 港64(神) |
磯子駅 | 笹堀、汐見台 | 横浜市営バス 神奈中バス |
|
上大岡駅方向のみの路線
|