隣駅一覧 | JR・横浜方面 | JR・大船方面 | 地下鉄・横浜方面 | 地下鉄・湘南台方面 |
桜木町 | 石川町 | 桜木町 | 伊勢佐木長者町 |
該当のりば一覧は下からお選びください。
北口 | 羽衣町 | 地下鉄関内駅 | 尾上町バス路線図・のりば案内図は下からお選びください。(戻る時はブラウザ画面の”戻る”ボタンを押してください。)
メニュー | 主な方面(路線図) |
関内駅北口 | |
急行バス 停車停留所 |
327系統 | 328系統 (別ウインドウ) |
のりば案内 |
のりば | 系統 | 行先 | 主な経由地 | 運行会社 |
○ | 79 199 |
平和台 | 阪東橋、吉野町、通町1丁目、井土ヶ谷駅、永田町、児童遊園地 ※199は南区総合庁舎方面からの循環 |
横浜市営バス |
のりば | 系統 | 行先 | 主な経由地 | 運行会社 |
鎌倉街道 阪東橋方面 |
2 | 上大岡駅 | 阪東橋、吉野町、弘明寺 | 横浜市営バス |
32 | 保土ヶ谷車庫 | 阪東橋、久保山、元久保町、保土ヶ谷駅東口、浜松町 | ||
79 199 |
平和台 | 阪東橋、吉野町、通町1丁目、井土ヶ谷駅、永田町、児童遊園地 ※199は南区総合庁舎方面からの循環 |
||
113 | 磯子車庫 | 阪東橋、吉野町、滝頭、八幡橋 | ||
327 | 横浜橋、吉野町、滝頭、八幡橋(急行) | |||
110 | 杉田平和町 | 浦舟町、滝頭、八幡橋、磯子駅、聖天橋 | 京浜急行バス | |
横43 戸03 |
戸塚駅東口 | 吉野町、井土ヶ谷、六ッ川町、国道平戸 | 神奈中バス | |
横44 | 吉野町、井土ヶ谷、六ッ川町、こども医療センター、国道平戸 | |||
戸45 | 南区総合庁舎、吉野町、井土ヶ谷、六ッ川町、こども医療センター、国道平戸(平日日中のみ) | |||
港61 | 港南台駅 | 吉野町、弘明寺、上大岡駅、吉原、清水橋 | ||
船20 | 大船駅 | 吉野町、弘明寺、上大岡駅、吉原、清水橋、公田 | ||
旭4 | 美立橋 | 阪東橋、清水ヶ丘、保土ヶ谷駅東口、今井町 | 相鉄バス | |
阪東橋、南区総合庁舎、清水ヶ丘、保土ヶ谷駅東口、今井町(平日日中のみ) | ||||
鎌倉街道 本町方面 |
2 | みなと赤十字病院 | 日本大通り駅県庁前、山下ふ頭入口 | 横浜市営バス |
32 | 日本大通り駅県庁前 | 港町 | ||
79 | 本町4丁目(平土朝夕) | |||
港町 | ||||
113 327(急行) |
桜木町駅 | 本町4丁目 | ||
110 | 横浜駅 | 本町4丁目、桜木町駅 | 京浜急行バス | |
横43 横44 港61 |
横浜駅東口 | 本町4丁目、桜木町駅 | 神奈中バス | |
船20 戸45 |
桜木町駅 | 本町4丁目 | ||
戸03 東06 |
県庁入口 | 本町4丁目 | ||
旭4 | 桜木町駅 | 本町4丁目 | 相鉄バス | |
片方向運行の路線
|
のりば | 系統 | 行先 | 主な経由地 | 運行会社 |
馬車道方面 | 32 | 保土ヶ谷車庫 | 阪東橋、久保山、元久保町、保土ヶ谷駅東口、浜松町 | 横浜市営バス |
101 | 桜木町駅、浅間下、洪福寺 | |||
105 | 横浜駅 | 桜木町駅 | ||
328 | 桜木町駅(急行、平日朝のみ) | |||
106 | 境木中学校 | 桜木町駅、浜松町、保土ヶ谷駅東口、権太坂上 | ||
港町方面 | 79 | 港町 | 横浜市営バス | |
32 | 日本大通り駅県庁前 | 港町 | ||
101 | 根岸駅 | 元町、本郷町、和田山口、間門 | ||
105 | 本牧車庫 | 元町、本郷町、和田山口、大鳥中学校前、(本牧市民公園) | ||
106 | 元町、本郷町、和田山口、本牧三溪園前、(本牧市民公園) | |||
深夜バス | 本牧車庫 | 元町、本郷町、和田山口、間門 | ||
片方向運行の路線
|
のりば | 系統 | 行先 | 主な経由地 | 運行会社 |
鎌倉街道 阪東橋方面 |
2 | 上大岡駅 | 阪東橋、吉野町、弘明寺 | 横浜市営バス |
79 | 平和台 | 阪東橋、吉野町、通町1丁目、井土ヶ谷駅、永田町、児童遊園地(平土朝夕、新県庁前発) | ||
113 | 磯子車庫 | 阪東橋、吉野町、滝頭、八幡橋 | ||
327 | 横浜橋、吉野町、滝頭、八幡橋(急行) | |||
110 | 杉田平和町 | 浦舟町、滝頭、八幡橋、磯子駅、聖天橋 | 京浜急行バス | |
横43 戸03 |
戸塚駅東口 | 吉野町、井土ヶ谷、六ッ川町、国道平戸 | 神奈中バス | |
横44 | 吉野町、井土ヶ谷、六ッ川町、こども医療センター、国道平戸 | |||
戸45 | 南区総合庁舎、吉野町、井土ヶ谷、六ッ川町、こども医療センター、国道平戸(平日日中のみ) | |||
港61 | 港南台駅 | 吉野町、弘明寺、上大岡駅、吉原、清水橋 | ||
船20 | 大船駅 | 吉野町、弘明寺、上大岡駅、吉原、清水橋、公田 | ||
旭4 | 美立橋 | 阪東橋、清水ヶ丘、保土ヶ谷駅東口、今井町 | 相鉄バス | |
阪東橋、南区総合庁舎、清水ヶ丘、保土ヶ谷駅東口、今井町(平日日中のみ) | ||||
鎌倉街道 本町方面 |
2 | みなと赤十字病院 | 日本大通り駅県庁前、山下ふ頭入口 | 横浜市営バス |
79 | 日本大通り駅県庁前 | 本町4丁目 | ||
113 327(急行) |
桜木町駅 | 本町4丁目 | ||
110 | 横浜駅 | 本町4丁目、桜木町駅 | 京浜急行バス | |
横43 横44 港61 |
横浜駅東口 | 本町4丁目、桜木町駅 | 神奈中バス | |
船20 戸45 |
桜木町駅 | 本町4丁目 | ||
戸03 東06 |
県庁入口 | 本町4丁目 | ||
旭4 | 桜木町駅 | 本町4丁目 | 相鉄バス | |
片方向運行の路線
|