路線図は下からお選びください。(戻る時はブラウザ画面の”戻る”ボタンを押してください。)
田村車庫路線図
2023年4月25日現在
所在地 | 平塚市田村 |
アクセス |
|
2023.-4.25、平153・157・158及び厚110・111系統新設(ツインシティ大神関連路線)。
系統 | 大まかな運行区間 | 備考等 |
平07 | 平塚駅→馬入橋(新道)→東八幡工業団地→八幡→平塚駅 | |
平09 | 平塚駅〜馬入橋(新道)〜東八幡工業団地循環〜平塚駅 平塚駅→馬入橋(新道)→東八幡工業団地→不動ケミカル前(2023.-2.18新設) 全農前→東八幡工業団地→馬入橋(新道)→平塚駅 |
2023.-2.18区間便新設 |
平11 | 平塚駅〜ららぽーと湘南平塚循環 | 2016.10.-4新設 |
平12 | 平塚駅南口〜新地〜須賀港 | |
平13 | 平塚駅南口→なぎさプロムナード→高浜台→新地→平塚駅南口 | |
平14 | 平塚駅南口→新地→高浜台→なぎさプロムナード→平塚駅南口 | |
平15 | 平塚駅南口→なぎさプロムナード→すみれ平→平塚駅南口 | 2012.-4.-2経路変更 |
平16 | 平塚駅南口→すみれ平→なぎさプロムナード→平塚駅南口 | 2012.-4.-2経路変更 |
平18 | 平塚駅〜平塚競輪(直行、臨時) 本厚木駅〜平塚競輪(直行、臨時) |
競輪開催日のみ |
平20 | 平塚駅〜八間通り〜南原〜金田公民館 | |
平21 | 平塚駅〜豊田道〜中里〜市民病院〜金田公民館 | |
平22 | 平塚駅〜豊田道〜諏訪町〜農業高校〜市民病院 | |
平26 | 平塚駅〜古花水〜上平塚〜市民病院〜南河内〜高村団地 | |
平28 | 平塚駅〜明石町〜中里〜上平塚〜南河内〜坂間〜湘南日向岡 | |
平29 | 平塚駅〜古花水〜上平塚〜山下団地〜南河内〜高村団地 | |
平30 | 平塚駅〜横浜ゴム〜南原〜徳延〜坂間〜日向岡トンネル〜湘南めぐみが丘 | |
平31 | 平塚駅〜横浜ゴム〜南原〜徳延〜坂間〜中沢橋〜松岩寺 | |
平32 | 平塚駅〜横浜ゴム〜南原〜徳延〜坂間〜中沢橋〜松岩寺〜生沢〜二宮駅 | |
平33 | 平塚駅〜古花水〜山下〜上寺坂〜松岩寺 | |
平34 | 平塚駅〜横浜ゴム〜南原〜纏〜中沢橋〜松岩寺 | |
平35 | 平塚駅〜古花水〜山下〜湘南平 | |
平36 | 平塚駅〜古花水〜山下〜上寺坂〜生沢〜二宮駅 | |
平37 | 平塚駅〜古花水〜上平塚〜南河内〜北河内〜中沢橋〜神奈川大学 | 2023.-2.18短縮 |
平38 | 平塚駅〜古花水〜上平塚〜南河内〜日向岡トンネル〜中沢橋〜神奈川大学 | 2023.-2.18短縮 |
平39 | 平塚駅南口〜桃浜町〜下花水橋〜大磯駅 | |
平40 | 平塚駅南口〜桃浜町〜西海岸 | |
平44 | 平塚駅→古花水→消防署前→国府新宿→二宮駅→国府津駅→小田原駅 | |
平45 | 小田原駅→小田原町→国府津駅→二宮駅→消防署前→古花水→平塚駅 | |
平48 | 平塚駅〜古花水〜大磯駅 | |
平50 | 平塚駅〜八幡〜四之宮〜田村十字路〜大神〜リバーサイド前 | 2012.-2.-1延長 |
平51 | 平塚駅〜八幡〜四之宮〜田村十字路〜田村車庫 | |
平52 | 平塚駅〜八幡〜四之宮〜田村団地入口〜田村車庫 | |
平53 | 平塚駅〜八幡〜四之宮〜田村十字路〜大神〜リバーサイド前〜旭町〜本厚木駅南口 | |
平153 | 平塚駅〜八幡〜四之宮〜田村十字路〜ツインシティ大神〜大神〜リバーサイド前〜旭町〜本厚木駅南口 | 2023.-4.25新設 |
平54 | 平塚駅〜八幡〜四之宮〜田村十字路〜大神〜リバーサイド前〜旭町〜小田急通り(←)〜本厚木駅南口 | |
平56 | 平塚駅→東駐車場→横浜ゴム食堂(急行) 東駐車場→横浜ゴム食堂→平塚駅(急行) |
2023.-1.-5新設 |
平57 | 平塚駅〜田村団地入口〜大神〜岡田電話局〜本厚木駅南口(急行) | |
平157 | 平塚駅〜田村団地入口〜大神〜ツインシティ大神〜岡田電話局〜本厚木駅南口(急行) | 2023.-4.25新設 |
平58 | 平塚駅〜八幡〜四之宮〜田村十字路〜大神工業団地 | |
平158 | 平塚駅〜八幡〜四之宮〜田村十字路〜ツインシティ大神 | 2023.-4.25新設 |
平60 | 平塚駅〜八幡〜稲荷前〜田村団地入口〜田村車庫 | |
平61 | 平塚駅→八幡→稲荷前→真土→西新町→明石町→平塚駅 | |
平62 | 平塚駅→明石町→西新町→真土→四之宮→八幡→平塚駅 | |
平63 | 平塚駅〜明石町〜西新町〜横内団地〜田村車庫 | |
平65 | 平塚駅〜明石町〜大島〜田村車庫 | |
平67 | 平塚駅〜八幡〜神明中学校入口〜横内団地〜田村車庫 | |
平68 | 平塚駅〜明石町〜西新町〜横内団地〜下小稲葉〜愛甲石田駅 | |
平79 | 平塚養護学校→南原→八間通り→平塚駅(平日) | 秦野共管 |
厚55 | 本厚木駅南口〜旭町〜大神〜田村車庫 | |
厚56 | 本厚木駅南口〜ソニー厚木第2テクノロジーセンター(急行) | 2012.12.16新設 2013.-1.15経路変更 2023.-4.25現在休止 |
厚110 | 本厚木駅南口〜旭町〜大神〜ツインシティ大神 | 2023.-4.25新設 |
厚111 | 本厚木駅南口〜岡田電話局〜ツインシティ大神(急行) | 2023.-4.25新設 |
茅06 | 茅ヶ崎駅〜今宿〜平塚駅 | |
茅25 | 茅ヶ崎駅〜円蔵〜大曲〜景観寺〜寒川駅南口 | |
茅26 | 茅ヶ崎駅〜円蔵〜大曲〜景観寺〜寒川駅南口〜文教大学 | |
磯01 | 大磯駅〜大磯運動公園〜馬場〜虫窪〜西久保〜黒岩台〜西久保〜二宮駅北口 | 2012.-4.-2経路変更 |
磯06 | 大磯駅〜大磯ロングビーチ(臨時) | |
磯07 | 大磯駅〜大磯プリンスホテル | |
磯13 | 大磯駅〜国府新宿〜湘南大磯住宅循環〜大磯駅 | |
磯14 | 大磯駅〜馬場〜湘南大磯住宅〜二宮駅北口 | |
二01 | 二宮駅北口→西久保→黒岩台→西久保→虫窪→馬場→大磯運動公園→大磯駅→市民病院 | 2021.-4.-1新設 |
二02 | 二宮駅北口〜西久保〜黒岩台〜西久保〜虫窪〜東海大学大磯病院 | 2012.-4.-2経路変更 |
二03 | 二宮駅北口〜西久保〜黒岩台〜西久保〜虫窪〜東海大学大磯病院〜大磯運動公園 | 2012.-4.-2新設 |
二05 | 二宮駅〜生沢〜松岩寺 | |
黒01 | 東海大学大磯病院→湘南大磯住宅入口→虫窪→黒岩台 | 2014.-4.-1新設 2021.-4.-1系統変更 |
黒02 | 黒岩台→虫窪→湘南大磯住宅入口 | 2014.-4.-1新設 2021.-4.-1系統変更 |
愛02 | 愛甲石田駅〜あかね台循環〜愛甲石田駅 愛甲石田駅→あかね台→すみだ公園 |
|
海73 | 海老名駅東口〜東今里〜本郷五反田橋〜才戸〜寒川駅北口 | 2014.10.-1試験運行開始 2017.-4.-1本格運行化 |
臨時急行 | 大磯駅〜平塚駅南口〜江ノ島 | 海の日のみ運行 2021年より新規設定 |
もくせい号 | 寒川駅→寒川町役場→堂崎→ふれあいセンター→小谷→県営住宅→越の山公園→寒川駅(東) (寒川町コミュニティバス) |
|
大神〜駒返橋〜真土〜中原東〜市民病院 大神→田村車庫→横内団地→中原東→市民病院 (平塚市シャトルバス) |
神奈中グループの他の営業所 | ||||
東バス厚木営業所 東バス厚木北営業所 |
綾瀬営業所 | 西バス伊勢原営業所 | 東バス相模原営業所 | 多摩営業所 |
茅ケ崎営業所 | 西バス津久井営業所 | 戸塚営業所 | 中山営業所 | 西バス秦野営業所 |
東バス橋本営業所 | 西バス平塚営業所 | 東バス藤沢営業所 | 舞岡営業所 | 町田営業所 |
東バス大和営業所 東バス大和営業所鶴間操車所 |
横浜営業所 |