青文字の路線は深夜バスではありません。(夜11:30以降に出る通常運賃の路線です)
2020.-5.-2:横浜市営の横浜駅発栗田谷・三ツ沢経由保土ケ谷車庫行き廃止
路線名 | 駅名 | のりば | 系統 | 行き先 | 主な経由地 | 運行会社 |
ブルーライン | 湘南台 | 西口3 | 辻26 | 辻堂駅北口 | 南桐原、湘南ライフタウン、駒寄 | 神奈中バス |
戸塚 | 東口2 | T2 | 見晴橋 | 下倉田花立 | 江ノ電バス | |
T1 | 飯島団地 | 南谷 | ||||
東口3 | T45 | 平島 | 南谷、笠間十字路 | |||
東口4 | 戸22 | 舞岡 | --- | 神奈中バス | ||
東口5 | 戸13 | 上飯田車庫 | 岡津、阿久和 | |||
東口6 | 戸38 | 保土ヶ谷駅東口 | 国道平戸、狩場町 | |||
東口8 | T6 | 京急ニュータウン | 道岐橋、日限山 | 江ノ電バス | ||
西口2 | 戸99 | 上矢部高校 | 鳥が丘、領家中学校、ラムーナ横浜戸塚 | 神奈中バス | ||
バスセンター1 | 戸52 | ドリームランド | 原宿 | 神奈中バス | ||
戸81 | 藤沢駅 | 原宿 | ||||
バスセンター2 | 戸60 | 立場ターミナル | 汲沢 | |||
バスセンター3 | 戸77 | ヒルズ南戸塚 | 長久保 | |||
上大岡 | 1 | 上1 | 南高校 | 大久保町 | 京浜急行バス | |
3 | A3 | 氷取沢公園下 | 打越、栗木 | 江ノ電バス | ||
4 | 船05 | 大船駅 | 日野、清水橋、天神橋 | 神奈中バス | ||
上06 | 天神橋 | 日野、清水橋 | ||||
7 | 深夜 | 港南車庫 | 吉原、すずかけ通り、野庭中央公園、清水橋 | 横浜市営バス | ||
11 | 71 | 上大岡駅 | 芹が谷、平戸、南高校 | 神奈中バス | ||
上96 | 不動坂 | 芹が谷、平戸 | ||||
桜木町 | 3 | 8 | 本牧車庫 | 中華街、山下橋、本牧(横浜駅発) | 横浜市営バス | |
11 | 105 | 市庁前、本郷町、本牧、間門(横浜駅発) | ||||
横浜 | 西口21 | 62 | 千丸台団地 | (急行)和田町、上星川 | 神奈中バス | |
西口22 | 深夜 | 中山駅 | 東神奈川駅、小机駅、鴨居駅 | 横浜市営バス | ||
西口31 | 浜5 | 洪福寺 | 交通裁判所 | 相鉄バス | ||
浜11 | 上星川駅 | 釜台住宅 | ||||
東口2 | 8 | 本牧車庫 | 中華街、山下橋、本牧 | 横浜市営バス | ||
東口4 | 105 | 市庁前、本郷町、本牧、間門 | ||||
東口5 | 102 | 滝頭 | 藤棚、久保山、浦舟町 | |||
東口7 | 深夜 | 市電保存館 | 山元町、根岸駅 | |||
片倉町 | 1 | 36 | 緑車庫 | 菅田町入口、西菅田団地、鴨居駅(東神奈川駅発) | 横浜市営バス | |
岸根公園 | 篠原池バス停 小机方面 |
深夜 | 十日市場駅 | 小机駅、鴨居駅、中山駅(横浜駅西口発) | 横浜市営バス | |
新羽 | 2 | 41 | 川向町折返場 | 新開橋(鶴見駅西口/大倉山駅発) | 横浜市営バス | |
センター北 | 2 | 鷺03 | 鷺沼駅 | 区役所通り入口、すみれが丘、中有馬 | 東急バス | |
あざみ野 | 西口2 | あ71 | 嶮山スポーツガーデン | 桜通り、黒須田 | 東急バス | |
西口3 | あ28 鷺21 |
虹が丘営業所 | もみの木台、虹が丘団地(鷺21は鷺沼駅発) | |||
グリーンライン | センター北 | ブルーラインの項でご確認下さい。 | ||||
北山田 | センター北方面 | 鷺05 | センター北駅 | サレジオ学院(鷺沼駅発) | 東急バス | |
東山田 | 北山田方面 | 日40 | 東山田営業所 | (日吉駅発) | 東急バス | |
高田 | 駅前東山田方面 | 綱46 | 道中坂下 | (綱島駅発) | 東急バス | |
綱47 | 新羽営業所 | 道中坂下、勝田団地(綱島駅発) | ||||
日40 | 東山田営業所 | 東山田駅(日吉駅発) | ||||
日吉 | 3 | 日40 | 東山田営業所 | 北綱島、高田駅前、東山田駅 | 東急バス | |
5 | 日22 | サンヴァリエ日吉 | 下田仲町 | |||
6 | 日21 | 高田町 | 下田仲町、下田町 |
他の路線へのリンク | ||||||
JR線 | 東急線 | 京急線 | 相鉄線 | 小田急線 | 横浜市営地下鉄 | 駅以外の起点 |