隣駅一覧 | JR 川崎方面 |
JR 立川方面 |
JR 品川方面 |
JR 横浜方面 |
東急 渋谷方面 |
東急 横浜方面 |
向河原 | 武蔵中原 | 西大井 | 新川崎 | 新丸子 | 元住吉 |
お知らせ
|
バス路線図・のりば案内図は下からお選びください。(戻る時はブラウザ画面の”戻る”ボタンを押してください。)
メニュー | 主な方面(路線図) |
路線図・のりば案内一括版 | |
その1 | 川崎方面 中丸子、北谷町、上平間、下平間、小向西町、遠藤町、河原町、東古市場、神明町、中幸町、 市の坪、平間駅、田尻町、鹿島田、小向、川崎駅 |
その2 | 溝の口、鷺沼方面 小杉2丁目、宮内、東二子、高津、溝の口、第三京浜入口、新城、中原、市営等々力グランド、市民ミュージアム、上河原、黄金塚、 下新城、野川、久末、有馬、鷺沼駅、道中坂下、東山田駅入口、上野川、野川台、子母口、蟹ヶ谷、井田営業所 |
東口 横須賀線小杉駅 |
元住吉、井田営業所、井田病院、中央療育センター、新城駅、西加瀬、三菱ふそう前、日吉中学校、木月4丁目、江川町、小倉陸橋、江ヶ崎、川崎駅西口、東横線小杉駅、小杉駅、 市の坪、平間駅、田尻町、鹿島田、小向、川崎駅ラゾーナ広場 |
のりば案内 |
のりば | 系統 | 行先 | 主な経由地 | 運行会社 |
1 | 溝05 | 溝口駅 | 小杉2丁目、上河原、新城駅 | 川崎市バス |
杉40 | 中原駅 | 小杉2丁目、上河原 | ||
市民ミュージアム | 小杉2丁目 | |||
臨時 | 市営等々力グランド | |||
2 | 溝02 川31 |
溝の口駅 高津駅 |
川崎営業所、宮内、東二子 ※川31は川崎発が夜間一部経由(高津駅行きのみ) |
東急バス |
--- | 溝の口駅 | 中原駅、新城駅 | ||
臨時 | 市営等々力グランド | |||
3 | 杉09 | 野川台公園 | 中原駅、千年、野川 | 東急バス |
4 | 川71 | 川崎駅ラゾーナ広場 | 北谷町、下平間、小向西町、遠藤町 | 川崎市バス |
川74 | 川崎駅ラゾーナ広場 川崎駅(東口) |
北谷町、上平間、東古市場、神明町、中幸町 | ||
川71 川74 杉40 |
上平間 | 北谷町 | ||
5 | 杉06 | 道中坂下 東山田駅入口 |
中原駅、千年、野川、久末 | 東急バス |
鷺02 | 鷺沼駅 | 中原駅、千年、野川、久末、中有馬 深夜バスは川崎市バス |
川崎市バス 東急バス |
|
6 | 杉10 | 蟹ヶ谷 | 中原駅、子母口新道 | 川崎市バス |
井田営業所 | 中原駅、子母口新道 | |||
溝04 | 溝口駅 | 中原駅、新城駅、第三京浜入口 | ||
小杉駅方向のみの路線
|
のりば | 系統 | 行先 | 主な経由地 | 運行会社 |
川崎 方面 |
川31 川33 |
川崎駅ラゾーナ広場 | 市の坪、下平間、小向 | 東急バス |
川32 | 小杉駅東口、市の坪、下平間、小向 | |||
高津 方面 |
川31 | 高津駅 | 小杉御殿町、小杉駅、宮内、東二子 | 東急バス |
川32 | 小杉御殿町、宮内、東二子 | |||
川33 | 市民ミュージアム | 小杉御殿町 |
※東口・横須賀線駅(後述)どちらにもある路線は横須賀線駅発着東口経由
のりば | 系統 | 行先 | 主な経由地 | 運行会社 |
1 | 川55 | 川崎駅西口 | 西加瀬、江川町、小倉下町、江ヶ崎 | 臨港バス |
2 | 杉01 | 井田病院 中央療育センター |
元住吉、井田 | 川崎市バス |
杉02 | 井田病院 | 元住吉、井田 急行、元住吉(平日朝下りのみ) |
||
杉03 | 蟹ヶ谷 井田営業所 |
元住吉、井田 | ||
杉04 | 新城駅前 | 元住吉、井田、子母口 | ||
3 | 川32 | 川崎駅ラゾーナ広場 | 市の坪、下平間、小向 | 東急バス |
高津駅 | 小杉御殿町、宮内、東二子 | |||
--- | キヤノン玉川事業所 | 直行 | ||
--- | 羽田空港 | 田園調布本町、国際線 | 東急バス 京浜急行バス |
●:東口経由
のりば | 系統 | 行先 | 主な経由地 | 運行会社 |
1 | 杉02● | 井田病院 | 元住吉、井田 急行、元住吉(平日朝下りのみ) |
川崎市バス |
杉03● | 蟹ヶ谷 井田営業所 |
元住吉、井田 | ||
杉04● | 新城駅前 | 元住吉、井田、子母口 | ||
2 | ---● | 羽田空港 | 田園調布本町、国際線 | 東急バス 京浜急行バス |
3 | 川55● | 川崎駅西口 | 西加瀬、江川町、小倉下町、江ヶ崎 | 臨港バス |