隣駅一覧 | 横浜方面 | 八王子方面 | 日吉方面 |
鴨居 | 十日市場 | 川和町 |
バス路線図・のりば案内図は下からお選びください。(戻る時はブラウザ画面の”戻る”ボタンを押してください。)
メニュー | 主な方面(路線図) |
路線図・のりば案内一括版 | |
南口その1 | 次は緑消防署前 寺山町、よこはま動物園、西ひかりヶ丘団地、上白根町、鶴ヶ峰駅、白山、白山高校、鴨居駅、竹山団地、上菅田町、梅の木、上星川、三ツ沢上町、横浜駅、東本郷、小机駅、 篠原池、六角橋、東神奈川駅、峰小学校(保土ヶ谷区役所)、洪福寺、中山車庫 |
南口その2 | 次は緑区役所前(一部例外あり) 三保中央、けやき通り、武蔵中山台、梅田、川井宿、鶴ヶ峰駅、新治町、十日市場駅、ヒルタウン中央、集会所前、萱場公園入口、霧が丘、若葉台中央、長津田駅、 上山町公園、中山中央、森の台小学校入口、メープルランド、台村中央、都岡辻、旭高校入口、岸本、三ツ境駅 |
北口 | 貝の坂、川和町、市が尾駅、上市が尾、桐蔭学園、北八朔、千草台、坂上、佐江戸、星ヶ谷、都筑ふれあいの丘、御影橋、センター南駅、石橋、川和台、泉田向、市が尾駅、青砥、山谷みどり台、青葉台営業所、青葉台駅、谷津田原住宅、 ららぽーと横浜、新開橋、新羽駅、大倉山駅、新横浜駅 |
のりば案内 |
のりば | 系統 | 行先 | 主な経由地 | 運行会社 |
1 | 136 | よこはま動物園 よこはま動物園北門(土休日中) |
寺山町 | 横浜市営バス |
中53 | 鶴ヶ峰駅 | 梅田、川井宿、今宿 | 神奈中バス | |
中55 | 中山車庫 | 急行、境 | ||
横52 | 横浜駅西口 | 梅田、川井宿、今宿、鶴ヶ峰駅、梅の木、洪福寺 | ||
旭11 | 鶴ヶ峰駅 | 寺山町、公団集会場、上白根町 | 相鉄バス | |
旭13 | よこはま動物園 よこはま動物園北門(土休日中) |
寺山町、公団集会場 | ||
旭14 | よこはま動物園 | 寺山町、直通 | ||
旭37 | 三ツ境駅 | 寺山町、公団集会場、よこはま動物園、都岡辻、旭高校入口、岸本 | ||
○ | 中54 | 三保中央 | 三保橋 | 神奈中バス |
中57 | 武蔵中山台西 | 緑区役所前、けやき通り、自治会館前 | ||
2 | 01 | 竹山団地 | 中山町、鴨居町 | 神奈中バス |
横浜駅西口 | 上菅田町、梅の木、三ッ沢上町、松本 | |||
横51 | 横浜駅西口 | 上菅田町、梅の木、洪福寺 | ||
1 | 緑車庫 | 中山町 | 横浜市営バス | |
12 | 白山高校 | 中山町、白山みどり | ||
鴨居駅西菅田団地 | 中山町、鴨居駅 | |||
39 | 横浜駅西口(平日1本) | 中山町、鴨居駅、小机駅、又口橋、六角橋、東神奈川駅西口 | ||
ふれあい | 上山循環 | 上山町公園、中山中央 | ||
3 | 240 | 森の台循環 | 森の台小学校入口、メープルランド、台村中央 | 横浜市営バス |
98 | 長津田駅 | 新治町、十日市場駅、上の原 | ||
23 | 若葉台中央 | 新治町、十日市場駅、郵便局前 | ||
205 | 新治町、ヒルタウン中央、霧ヶ谷 | |||
旭15 | 鶴ヶ峰駅 | 森の台小学校入口、西ひかりが丘、上白根町 | 相鉄バス |
のりば | 系統 | 行先 | 主な経由地 | 運行会社 |
1 | 市43 | 市が尾駅 | 川和町 | 東急バス |
桐蔭学園 | 川和町、市が尾駅 | |||
青81 | 青葉台駅 | 北八朔、坂上 | ||
中50 | 市が尾駅 | 川和町 | 神奈中バス | |
--- | 成田空港 | センター南駅 | 東急バス 京成バス |
|
2 | 305 | 市が尾駅 | 石橋、見花山、泉田向 | 横浜市営バス |
3 | 90(横・神) 青90(東) |
青葉台駅 | 山谷みどり台、青葉台営業所 | 横浜市営バス 東急バス 神奈中バス |
4 | 28 | 新羽駅 | 地蔵尊前、ららぽーと横浜、新開橋 | 横浜市営バス |
41 | 新横浜駅 | 地蔵尊前、佐江戸、新開橋、新羽駅、下町会館、大倉山駅 | ||
74 | 谷津田原循環 | 谷津田原住宅 | ||
80 | センター南駅 | 地蔵尊前、佐江戸、星ヶ谷、御影橋 | ||
中山駅方面のみの路線
|