隣駅一覧 | 新幹線 東京方面 |
新幹線 新大阪方面 |
JR 東京方面 |
JR 熱海方面 |
小田急 新宿方面 |
強羅方面 | 大雄山方面 |
新横浜 | 熱海 | 鴨宮 | 早川 | 足柄 | 箱根板橋 | 緑町 |
お知らせ
|
バス路線図・のりば案内図は下からお選びください。(戻る時はブラウザ画面の”戻る”ボタンを押してください。)
メニュー | 主な方面(路線図) |
路線図・のりば案内一括版 | |
その1 | 箱根方面 箱根口、板橋、風祭、入生田、湯本駅、塔ノ沢、大平台、宮の下、小涌谷、 芦の湯、元箱根港、箱根関所跡、箱根町港、奥湯本入口、上畑宿、宮城野、明神平、箱根ガラスの森、箱根ハイランドホテル、仙石、ポーラ美術館、 星の王子さまミュージアム、仙石高原、桃源台、湖尻、湯の花ホテル、ザ・プリンス箱根、箱根園、ヴェルデの森、早雲山駅、大涌谷、 姥子、湖尻三叉路、富士芦ノ湖パノラマパーク |
その2 | 根府川方面 箱根口、早川港、片浦橋、根府川駅、江の浦、八貫山、石名坂 |
その3 | 新松田方面 広小路、下井細田、飯泉入口、成田、中堀、西大友、下大井、 第一生命新大井事業所、西大井、金手、新松田駅、下千代、上千代、下曽我駅、中河原梅林、上大井駅入口、相模金子駅入口(、富士霊園) |
その4 | 鴨宮、国府津方面 大工町、芦子橋、カネボウ前、城東車庫、青物町、浜町、山王、小田原東高校、 大市場、宮の前、国府津駅、鴨宮口、鴨宮駅、小田原東郵便局前、ダイナシティ、平塚駅 |
その5 | 小田原市内近郊 広小路、小田原合同庁舎、荻窪、市役所前、久野車庫、兎河原、日本たばこ、 中久野、ミクニ、又渡橋、大林、船原、日陰上、北舟、諏訪原、小田原フラワーガーデン、県立諏訪の原公園、藤棚、水之尾口、サンサンヒルズ、いこいの森、荻窪中、関東学院大学、 佐伯眼科、井細田駅、市役所南口 |
小田原宿 「うめまる号」 |
|
のりば案内 |
のりば | 系統 | 行先 | 主な経由地 | 運行会社 |
1 | --- | 城東車庫 | 芦子橋 | 箱根登山バス |
--- | 広小路、井細田中央(平日2本) | |||
--- | 花王 | 直行(平日朝2本) | ||
--- | いこいの森 | 藤棚、小田原競輪場、水之尾(平日1本) | ||
小田原宿 「うめまる号」 |
小田原駅 ミナカ小田原 |
小田原城駐車場、一夜城歴史公園、小田原漁港 | ||
2 | 小51 | 県立諏訪の原公園 | 荻窪、市役所、日本たばこ前、中久野、船原、北舟 | 伊豆箱根バス |
小52 | 荻窪、市役所、JA久野支店、中久野、船原、北舟(1本) | |||
小55 | 船原 | 荻窪、市役所、日本たばこ前、中久野、北舟 | ||
小56 | 北舟 | 荻窪、市役所、日本たばこ前、中久野 | ||
小58 | 県立諏訪の原公園 | 荻窪、市役所、久野車庫、兎河原、中久野、船原、北舟(1本) | ||
小59 | 船原 | 荻窪、市役所、久野車庫、兎河原、中久野、北舟(平日1本) | ||
小61 | 久野車庫 | 荻窪、市役所 | ||
小63 | 西口、市役所(土休1本) | |||
3 | H | 元箱根港 箱根町港 |
箱根湯本駅、宮ノ下、小涌園、芦の湯、箱根神社入口 | 箱根登山バス |
K | 畑宿 | 箱根湯本駅、箱根旧道(早朝片道1本) | ||
4 | T | 桃源台 湖尻(朝の数本) 仙石案内所 |
箱根湯本駅、宮ノ下、宮城野、仙石 | 箱根登山バス |
TP | ポーラ美術館 | 箱根湯本駅、宮ノ下、宮城野、仙石 | ||
5 | Z | 箱根関所跡 箱根町 |
箱根湯本駅、宮ノ下、小涌園、芦の湯、元箱根 | 伊豆箱根バス |
箱根関所跡 | 箱根湯本駅、宮ノ下、小涌園、芦の湯、湯の花ホテル、元箱根(1本) | |||
P | 箱根園 | 箱根新道(風祭駅から)、箱根町、元箱根 | ||
U | 箱根園 | 箱根湯本駅、宮ノ下、小涌園、芦の湯、元箱根、ザ・プリンス箱根 | ||
J | 湖尻 箱根園 |
箱根湯本駅、宮ノ下、小涌園、早雲山、大涌谷(一部)、湖尻、ザ・プリンス箱根(一部) ※土休の一部は風祭駅〜三枚橋間小田原箱根道路経由 |
||
6 | 小11 | 新松田駅 | 飯泉入口、中堀、西大友 | 富士急湘南バス |
小12 | 飯泉入口、中堀、西大友、第一生命新大井事業所 | |||
小14 | 飯泉入口、中堀、下千代、下曽我駅、上大井駅入口 | |||
小15 | 下曽我駅 | 飯泉入口、中堀、下千代 | ||
小20 | 西成田循環 | 飯泉入口、成田、相模容器 | ||
夜行高速 | 大阪 (あべの橋駅、天王寺駅) |
京都駅八条口、大山崎、高槻、茨木、大阪駅(東梅田駅)、大阪なんば駅(OCAT) | 富士急湘南バス 近鉄バス |
|
7 | --- | 国府津駅 | 青物町、山王、宮の前 | 箱根登山バス |
--- | 印刷局正門 | 青物町、山王 | ||
--- | ダイナシティ | 青物町、山王、鴨宮駅、小田原東郵便局前(日中) | ||
--- | 城東車庫 | 青物町、山王(平日の最終) | ||
平45 | 平塚駅 | 小田原町、山王、国府津駅、二宮駅、さざれ石、花水(土曜1本) | 神奈中西バス | |
8 | --- | 石名坂 | 早川港、根府川駅(平日) | 箱根登山バス |
夜行高速 | 大阪、堺 (JR堺市駅) |
京都駅八条口、京田辺、湊町、なんば、南海堺駅、南海堺東駅 | 南海バス 和歌山バス |
|
小田原駅東口方向のみの路線
|
のりば | 系統 | 行先 | 主な経由地 | 運行会社 |
1 | 小81 | 佐伯眼科 | 荻窪中、関東学院大学(平日・土曜) | 伊豆箱根バス |
小82 | 関東学院大学 | 荻窪中 | ||
小83 | いこいの森 | 荻窪中、関東学院大学、佐伯眼科(土曜) | ||
小84 | 荻窪中、関東学院大学(休日) | |||
小92 | 荻窪中(休日) | |||
2 | 小71 | 兎河原循環 | 市役所、久野車庫 | 伊豆箱根バス |
小63 小72 |
久野車庫 | 市役所 | ||
小54 | 県立諏訪の原公園 | 市役所、日本たばこ前、中久野、船原、北舟 | ||
3 | --- | 水之尾口 いこいの森 |
小田原競輪場、水之尾口 城山3丁目、小田原競輪場、水之尾口(平日1本) 城山3丁目、めがね橋、小田原競輪場、水之尾口(平土朝) |
箱根登山バス |
4 | 小91 | 旭丘高校第2校地 | 荻窪中、いこいの森 | 伊豆箱根バス |
学05 | 直行 | |||
臨時 | 久野霊園 | 荻窪 | ||
5 | --- | 小田原競輪 | 直行(開催日のみ) | 杉崎観光 |