本ページでは神奈川県及び町田市周辺を通る路線のみ掲載。
2023.-3.-6改正:読02・04系統経路変更。
系統 | 大まかな運行区間 | 担当 | 備考 |
向10 | 向ヶ丘遊園駅〜明大入口〜専修大学 向ヶ丘遊園駅〜明大入口〜専修大学9号館 |
登戸 | |
向11 | 向ヶ丘遊園駅〜明大入口〜聖マリアンナ医科大学〜蔵敷〜元石川〜あざみ野駅 聖マリアンナ医科大学→蔵敷→元石川→あざみ野駅(平日朝) |
登戸 | 2020.11.16区間便新設 |
向12 | 向ヶ丘遊園駅〜明大入口〜聖マリアンナ医科大学 | 登戸 | |
向13 | 向ヶ丘遊園駅〜五反田〜西三田団地中央〜明治大学正門 | 登戸 | |
読01 | 寺尾台団地〜読売ランド前駅〜よみうりランド〜京王よみうりランド駅 寺尾台団地〜読売ランド前駅〜よみうりランド〜京王よみうりランド駅〜矢野口駅(2013.-6.-2新設) 読売ランド前駅〜よみうりランド〜京王よみうりランド駅 矢野口駅→京王よみうりランド駅→よみうりランド→読売ランド前駅(2013.-6.-2新設) 寺尾台団地〜読売ランド前駅〜よみうりランド(2018.-1.16新設) |
登戸 | 2013.-6.-2新経路設定 2018.-1.16区間便新設 |
読02 | 生田折返場→読売ランド前駅→塚戸→城下 | 登戸 | 土休1本 2023.-3.-6経路変更 |
読04 | 生田折返場→読売ランド前駅→菅高校→城下→塚戸→読売ランド前駅→生田折返場 | 登戸 | 土休1本 2023.-3.-6経路変更 |
読05 | 生田折返場〜読売ランド前駅〜菅高校〜城下 | 登戸 | |
百01 | 百合ヶ丘駅〜団地坂上〜西長沢〜聖マリアンナ医科大学 盛源寺→西永沢→団地坂上→百合ヶ丘駅(2013.-6.-2新設) |
登戸 | 2013.-6.-2新経路設定 |
新01 | 新百合ヶ丘駅〜下平尾〜平尾団地 | 新百合ヶ丘 | 2017.-2.16 登戸→町田 |
新02 | 新百合ヶ丘駅〜万福寺〜千代ヶ丘 新百合ヶ丘駅〜万福寺〜千代ヶ丘〜読売ランド前駅〜生田折返場 |
登戸 | |
新03 | 新百合ヶ丘駅〜金程〜千代ヶ丘 新百合ヶ丘駅〜金程〜千代ヶ丘〜読売ランド前駅〜生田折返場 |
登戸 | |
新04 | 新百合ヶ丘駅〜金程〜向原 | 登戸 | |
新05 | 新百合ヶ丘駅〜平尾団地〜坂浜〜駒沢学園(一部未経由)〜稲城駅〜稲城市立病院 | 新百合ヶ丘 | 2017.-2.16 登戸→町田 |
新06 | 新百合ヶ丘駅〜平尾団地〜坂浜〜駒沢学園 | 新百合ヶ丘 | 2017.-2.16 登戸→町田 |
新07 | 新百合ヶ丘駅〜金程〜千代ヶ丘〜西生田小学校〜よみうりランド | 登戸 | 2021.-3.-1一部新09へ |
新08 | 新百合ヶ丘駅〜平尾団地〜ソコラ若葉台〜若葉台駅 | 新百合ヶ丘 | 2014.12.-1新設 2020.-1.27延伸 |
新09 | 新百合ヶ丘駅→千代ヶ丘1丁目→千代ヶ丘→金程→新百合ヶ丘駅 | 登戸 | 2021.-3.-1新07より独立 |
新10 | 新百合ヶ丘駅〜白山1丁目〜新ゆりグリーンタウン | 登戸 | 2021.-3.-1小田急単独化 |
新15 | 新百合ヶ丘駅〜白山4丁目〜日生住宅〜大谷 | 登戸 | |
新17 | 新百合ヶ丘駅〜白山4丁目〜西長沢〜聖マリアンナ医科大学 | 登戸 | |
新19 | 新百合ヶ丘駅〜白山4丁目〜王禅寺公園〜田園調布学園大学 | 登戸 | |
新20 | 新百合ヶ丘駅〜吹込〜田園調布学園大学 | 登戸 | |
新21 | 新百合ヶ丘駅〜真福寺〜王禅寺小学校〜剣山スポーツガーデン | 新百合ヶ丘 | 東急共同 |
新23 | 新百合ヶ丘駅〜真福寺〜王禅寺小学校〜剣山スポーツガーデン〜あざみ野駅 | 新百合ヶ丘 | 東急共同 |
新25 | 新百合ヶ丘駅〜吹込〜田園調布学園大学〜稗原〜元石川町〜たまプラーザ駅 | 登戸 | 東急共同 |
新26 | 新百合ヶ丘駅〜直行〜新百合ヶ丘総合病院 | 新百合ヶ丘 | 2012.-8.-1新設 |
柿21 | 柿生駅〜早野〜こどもの国 | 新百合ヶ丘 | |
柿22 | 柿生駅北口〜下麻生〜鉄町〜桐蔭学園 柿生駅北口〜(急行)〜桐蔭学園 |
新百合ヶ丘 | 2016.-8.29急行便往復化 |
柿23 | 柿生駅北口〜下麻生〜鉄町〜市が尾駅 | 新百合ヶ丘 | 東急共同 |
柿24 | 柿生駅北口〜片平〜下黒川〜はるひ野駅入口〜若葉台駅 柿生駅北口〜片平〜下黒川〜駒沢学園〜稲城駅 柿生駅北口〜片平〜下黒川〜矢野口駅〜調布駅南口 …稲城発・調布発は若葉台駅経由(はるひ野駅入口方面は未経由) |
新百合ヶ丘 | 2011.-3.-1一部変更 |
柿生駅北口〜片平〜平尾団地 | 新百合ヶ丘 | 2020.-1.27新設 | |
柿25 | 柿生駅北口〜下麻生〜鉄町〜鴨志田団地→寺家循環〜柿生駅北口 | 新百合ヶ丘 | |
鶴05 | 鶴川駅〜岡上〜三輪入口〜こどもの国 | 新百合ヶ丘 | |
鶴06 | 鶴川駅〜岡上〜こどもの国〜三菱化学 | 新百合ヶ丘 | |
鶴07 | 鶴川駅〜岡上〜こどもの国〜奈良北団地 | 新百合ヶ丘 | |
鶴08 | 鶴川駅〜岡上〜鶴川緑山住宅循環〜鶴川駅 | 新百合ヶ丘 | 神奈中共同 |
鶴09 | 鶴川駅〜岡上〜緑山〜奈良北団地 | 新百合ヶ丘 | 2006.-3.-1新設 |
鶴10 | 鶴川駅→千都の杜中央→鶴川駅 | 新百合ヶ丘 | 神奈中共同 |
鶴11 | 鶴川駅〜鶴川2丁目〜センター前〜鶴川団地 | 新百合ヶ丘 | 神奈中共同 |
鶴12 | 鶴川駅→鶴川2丁目→センター前→鶴川団地→団地南→鶴川2丁目→鶴川駅(鶴川団地循環) | 新百合ヶ丘 | 2015.11.-4片道化 |
鶴13 | 鶴川駅〜鶴川6丁目〜広袴〜鶴川団地 | 新百合ヶ丘 | 神奈中共同 |
鶴26 | 鶴川駅〜鶴川台中央〜真光寺公園 | 新百合ヶ丘 | 神奈中共同 |
鷺31 | 鷺沼駅〜犬蔵〜清水台〜蔵敷〜聖マリアンナ医科大学 | 登戸 | 川崎市・東急共同 2018.10.-1新設 |
稲02 | 稲城駅〜駒沢学園(一部経由)〜坂浜〜平尾団地〜新百合ヶ丘駅 | 新百合ヶ丘 | 2017.-2.16 登戸→町田 |
新百合ヶ丘駅〜高石〜生田折返場 | 登戸 | ||
生田折返場〜読売ランド前駅〜西菅団地 | 登戸 | 土休1本 | |
向ヶ丘遊園駅〜登戸営業所 | 登戸 | 2013.-6.-2新設 | |
向ヶ丘遊園駅〜生田折返場 | 登戸 | ||
あざみ野駅〜元石川町〜蔵敷〜明大入口〜登戸営業所 | 登戸 | 2013.-6.-2経路変更 | |
東京都町田市・玉川学園コミュニティバス「玉ちゃんバス」 | 新百合ヶ丘 |