隣駅一覧 | 横浜方面 | 小田原方面 | 久里浜方面 | 磯子方面 | 湘南江の島方面 |
戸塚 | 藤沢 | 北鎌倉 | 本郷台 | 富士見町 |
バス路線図・のりば案内図は下からお選びください。(戻る時はブラウザ画面の”戻る”ボタンを押してください。)
メニュー | 主な方面(路線図) |
路線図・のりば案内一括版 | |
東口その1 | 上大岡・戸塚・金沢八景方面 笠間町、平島、公田、天神橋、本郷石橋、清水橋、日野、吉原、上大岡駅、本郷台駅、ひかりが丘、湘南ハイツ、 公田ハイツ、公田団地、本郷、中野町、本郷車庫、上郷ネオポリス、飯島、長沼、南谷、下倉田、戸塚駅、桂台中央、犬山、上之、栄プール、朝比奈、大道、金沢八景駅、みどりが丘、 港南台駅、弘明寺、吉野町、羽衣町、桜木町駅 |
東口その2 | 鎌倉・藤沢方面 山崎、長島、手広、富士見ヶ丘、藤沢駅、湘南車庫、津村、新鎌倉山、腰越駅、江ノ島、南岡本、四季の杜、湘南鎌倉総合病院藤沢口、 湘南アイパーク、弥勒寺、富士見町、町屋、深沢、梶原、富士見台、大仏、鎌倉駅、鎌倉山、高砂、西鎌倉、諏訪ヶ谷、目白山、離山、常楽寺、砂押橋、鎌倉湖畔、資生堂前、中央病院、小袋谷、北鎌倉、 建長寺、八幡宮、台、勤労会館、鎌倉高校、高野台、丸山、山の上ロータリー、大平山公園、日当公園、桔梗山 |
西口 | 田谷、小雀、原宿四ッ角、俣野公園横浜薬大前、ドリームハイツ、汲沢入口、通信隊、立場ターミナル、公文国際学園、山王、金井、 ヒルズ南戸塚、長久保、戸塚バスセンター、関谷、清泉女学院、原宿、影取、遊行寺、藤沢駅、岡本、植木、渡内、柄沢、城廻中村、玉縄行政センター、 南岡本、植木谷戸、関谷インター、栄光学園、ニコン、住友電工 |
小雀乗合バス「こすずめ号」 | |
のりば案内 |
のりば | 系統 | 行先 | 主な経由地 | 運行会社 |
1 | 船31 | 慈眼寺 | 岡本、渡内、柄沢 | 神奈中東バス |
船32 | 藤沢駅 | 岡本、渡内、藤沢橋 | ||
船101 | 大船駅西口 | 岡本、城廻中村循環 | ||
船102 | 城廻中村 | 岡本 | ||
2 | 船33 | 藤沢駅 | 植木谷戸、関谷インター、藤沢橋 | 神奈中東バス |
船34 | 南岡本 | 玉縄行政センター入口 | ||
3 | 船35 | 清泉女学院 | 栄光学園前 | 神奈中東バス |
船36 | 直行 | |||
4 | 戸71 | 戸塚バスセンター | 田谷、金井、長久保 | 神奈中バス |
戸72 | 田谷、金井、ヒルズ南戸塚、長久保 | |||
船37 | 清泉女学院 | 田谷、関谷 | 神奈中東バス | |
船65 | 藤沢駅 | 公文国際学園、原宿四ッ角、遊行寺坂上 | ||
5 | 船21 | 立場ターミナル | 田谷、小雀、原宿四ッ角、通信隊前 | 神奈中バス |
船22 | 立場ターミナル | 田谷、小雀、原宿四ッ角、俣野公園・横浜薬大前、通信隊前 | ||
船24 | 俣野公園・横浜薬大前 | 田谷、小雀、原宿四ッ角 | ||
船25 | ドリームハイツ | 田谷、小雀、原宿四ッ角、俣野公園・横浜薬大前 | ||
船48 | 公文国際学園 | 急行 | ||
6 | 船27 | 大船駅西口 | 田谷、住友電工循環 住友電工、田谷循環 |
神奈中バス |
大船駅西口方向のみの路線
|
のりば | 系統 | 行先 | 主な経由地 | 運行会社 |
1 | A21 | 上大岡駅 | 公田、清水橋(鎌倉駅からの路線) | 江ノ電バス |
N41 | 平島 | 笠間町 | ||
N4 K4 |
本郷台駅 | 公田(始発・鎌倉駅発共) | ||
N6 | 藤沢駅 | 南岡本、四季の杜、湘南アイパーク、弥勒寺 | ||
N60 | 南岡本、四季の杜、湘南鎌倉総合病院藤沢口、湘南アイパーク、弥勒寺 | |||
N64 | 湘南アイパーク | 南岡本、四季の杜、湘南鎌倉総合病院藤沢口 | ||
2 | N1 | 藤沢駅 | 長島、手広 | 江ノ電バス |
N15 | 湘南車庫 | 長島 | ||
N3 | 江ノ島 | 長島、手広、津村、腰越駅 | ||
N31 | 津村 | 長島、手広 | ||
N35 | 新鎌倉山循環 | 長島、手広、津村、新鎌倉山 | ||
N37 | 津村 | 長島、手広、津村、新鎌倉山 | ||
3 | 船2 | 梶原 | 深沢 | 京浜急行バス |
船7 | 鎌倉駅 | 深沢、大仏 | ||
船8 | 深沢、梶原、大仏 | |||
4 | 船4 | 鎌倉山 | 深沢 | 京浜急行バス |
船5 | 大船駅 | 深沢、鎌倉山、西鎌倉、諏訪ヶ谷循環 深沢、鎌倉山、津村、諏訪ヶ谷循環 |
||
船6 | 江ノ島 | 深沢、鎌倉山、津村、諏訪ヶ谷、目白山 | ||
船9 | 鎌倉駅 | 深沢、鎌倉山、大仏 | ||
5 | N5 | 大船駅 地蔵前 |
大船行政センター、常楽寺、鎌倉湖畔循環 | 江ノ電バス |
N55 | 大船駅 | 大東橋、資生堂、鎌倉湖畔循環 | ||
6 | N2 A21 |
鎌倉駅 | 常楽寺、北鎌倉(始発・上大岡駅発) | 江ノ電バス |
K4 | 勤労会館、北鎌倉(本郷台駅発) | |||
N7 | 高野台 | 勤労会館、大船高校 | ||
N71 | 大船高校 | 直行(学生のみ) | ||
N39 | 大船駅 | 富士見町、台、常楽寺 | ||
高速バス | 大阪、堺 (JR堺市駅) |
京都駅八条口、湊町、なんば、南海堺駅、南海堺東駅 | 南海バス 和歌山バス |
|
7 | 船50 | 桔梗山 山の上ロータリー |
山の上ロータリー | 京浜急行バス |
--- | 羽田空港 | 首都高速 | 京浜急行バス 江ノ電バス |
|
大船駅東口交通広場行き・大船駅東口交通広場経由の片道方向のみの路線
|
のりば | 系統 | 行先 | 主な経由地 | 運行会社 |
1 | 船13 | 天神橋 | 笠間町 | 神奈中バス |
船14 | 湘南ハイツ | 鎌倉女子大前 | ||
船16 | 本郷車庫 | 公田、公田団地 | ||
船17 | 公田団地 | 公田 | ||
船24 | 湘南ハイツ循環 公田ハイツ |
鎌倉女子大前、湘南ハイツ | ||
船91 | 上郷ネオポリス | 公田、公田団地、本郷車庫 | ||
2 | T4 | 戸塚駅 | 笠間町、飯島、長沼、下倉田 | 江ノ電バス |
N8 | 大船駅 ひかりが丘西 |
笠間町、ひかりが丘循環 | ||
船11 | 上之 | 公田、桂台中央、犬山 | 神奈中バス | |
3 | 船07 | 栄プール | 公田、本郷車庫、上郷ネオポリス | 神奈中バス |
船08 | 金沢八景駅 | 公田、本郷車庫、朝比奈 | ||
船09 | みどりが丘東 | 公田、本郷車庫、みどりが丘 | ||
船15 | 本郷車庫 | 公田 | ||
4 | 船05(神・江) A21(江) |
上大岡駅 | 公田、清水橋、日野、吉原 | 神奈中バス 江ノ電バス |
船20 | 桜木町駅 | 公田、清水橋、日野、吉原、上大岡駅、弘明寺、吉野町駅、関内駅(羽衣町) | 神奈中バス | |
N45 | 平島 | 笠間町 | 江ノ電バス | |
K | こすずめ号 | 小雀循環 | 仲ノ谷、七曲、小雀浄水場、中原、大清水、原宿団地、横浜医療センター(一部)、山谷 | (株)共同 |
大船駅東口バスターミナル行きのみの路線
|