隣駅一覧 | 品川方面 | 久里浜方面 |
汐入 | 県立大学 |
バス路線図・のりば案内図は下からお選びください。(戻る時はブラウザ画面の”戻る”ボタンを押してください。)
メニュー | 主な方面(路線図) |
路線図・のりば案内一括版 | |
市内周辺 | 横須賀駅、JR田浦駅、船越、追浜駅、内川橋、汐入駅、坂本坂上、坂本、池上十字路、平作町、衣笠駅、税務署前、不入斗橋、 鶴久保小学校、鶴ヶ丘郵便局、佐野、衣笠十字路、日ノ出町、横須賀合同庁舎、米が浜、安浦、平成町 |
三浦、観音崎方面 | 横須賀駅、税務署前、不入斗橋、佐野、衣笠十字路、山科台、武山、一騎塚、林、長井、和田、宮田、三崎口駅、 油壺入口、三崎東岡、三崎港、横須賀市民病院、大楠芦名口、湘南佐島なぎさの丘、佐島マリーナ入口、通信研究所、YRPセンター、 米が浜、日ノ出町、横須賀合同庁舎、安浦、三春町、堀内、大津、馬堀海岸、防衛大学校、伊勢町、走水、観音崎、浦賀駅、鴨居、かもめ団地 |
のりば案内 |
のりば | 系統 | 行先 | 主な経由地 | 運行会社 |
1 | 須6 須7 須8 |
横須賀駅 | 汐留 | 京浜急行バス |
2 | 須1 須3 須4 須5 須11 須12 須13 須22 須24 須26 須27 須28 須53 須54 須55 |
横須賀駅 | 汐留 | 京浜急行バス |
中央1 | (横須賀駅まで直行) | |||
3 | 八31 | 内川橋 | 田浦駅、船越、追浜駅 | 京浜急行バス |
追34 | 追浜駅 | 田浦駅、船越 | ||
衣19 | 衣笠駅 | 汐入駅、坂本坂上、池上十字路 | ||
4 | 須6 | 三崎東岡 | 衣笠十字路、武山、林、長井、三崎口駅 | 京浜急行バス |
須7 | 三崎港 | 衣笠十字路、武山、林、長井、三崎口駅、三崎東岡 | ||
須8 | 三崎口駅 | 衣笠十字路、武山、林、長井 | ||
5 | 須3 | 横須賀市民病院 | 衣笠十字路、武山、林 | 京浜急行バス |
須4 | 佐島マリーナ入口 | 衣笠十字路、武山、林、横須賀市民病院、大楠芦名口、湘南佐島なぎさの丘 | ||
須5 | 長井 | 衣笠十字路、武山、林 | ||
須11 | YRPセンター | 衣笠十字路、武山、通信研究所 | ||
須18 | 衣笠駅 | 税務署前、総合体育館 | ||
須53 | 横須賀市民病院 | 衣笠十字路、山科台、武山、林 | ||
須55 | 長井 | 衣笠十字路、山科台、武山、林 | ||
6 | 須1 | 衣笠駅 衣笠十字路 |
税務署前、佐野2丁目 | 京浜急行バス |
7 | 須13 | 平成町循環 | 平成町、横須賀中央駅 | 京浜急行バス |
須22 | 防衛大学校 | 堀内、馬堀海岸 | ||
須24 | 観音崎 | 堀内、馬堀海岸、走水 | ||
須26 | かもめ団地 | 堀内、浦賀駅、鴨居 | ||
須27 | 堀内 | |||
須28 | 観音崎自然博物館 | 堀内、馬堀海岸、走水、観音崎 | ||
八31 衣19 |
安浦2丁目 | |||
横須賀中央駅を通る片方向路線
対象:須22・24、八31、追34(追浜行きのみ)系統 |