隣駅一覧 | 横浜方面 | 久里浜方面 |
鎌倉 | 東逗子 |
バス路線図・のりば案内図は下からお選びください。(戻る時はブラウザ画面の”戻る”ボタンを押してください。)
メニュー | 主な方面(路線図) |
路線図・のりば案内一括版 | |
その1 | 葉山・長井方面 長柄橋、葉山町役場、葉山町福祉文化会館、一色、湘南国際村、上山口小学校、池上十字路、衣笠駅、南郷中学、 葉山、長者ヶ崎、秋谷、大楠芦名口、湘南佐島なぎさの丘、佐島マリーナ入口、電力中央研究所、横須賀市民病院、林、長井、鐙摺、元町、森戸海岸、三ヶ下海岸 |
その2 | 田浦・鎌倉方面 神武寺駅、星が谷、望洋公園、アザリエ2期、アザリエ3期、セザール、笹倉、逗子消防署、葉桜、イトーピア、 東逗子、沼間、グリーンヒル、船越、田浦駅、久木、ハイランド、新宿、緑ヶ丘入口、亀ヶ丘団地、名越、披露山入口、小坪、材木座、九品寺、鎌倉駅 |
のりば案内 |
のりば | 系統 | 行先 | 主な経由地 | 運行会社 |
1 | 逗1 | 葉山町福祉文化会館 | 長柄橋 | 京浜急行バス |
逗10 | 逗子駅 | 元町循環 | ||
逗15 | 衣笠駅 | 長柄橋、一色住宅、上山口小学校、池上十字路 | ||
逗25 | 南郷トンネル入口、一色住宅、上山口小学校、池上十字路 | |||
逗16 | 湘南国際村センター | 長柄橋、一色住宅 | ||
逗26 | 南郷トンネル入口 | |||
逗28 | 南郷中学 | 長柄交差点 切通し下、亀井戸橋 |
||
2 | 逗2 | 葉山 | 長柄橋 | 京浜急行バス |
逗5 | 横須賀市民病院 | 長柄橋、葉山、大楠芦名口 | ||
逗6 | 長井 | 長柄橋、葉山、大楠芦名口、林 | ||
逗7 | 佐島マリーナ入口 湘南佐島なぎさの丘 |
長柄橋、葉山、大楠芦名口、湘南佐島なぎさの丘 | ||
逗8 | 電力中央研究所 | 長柄橋、葉山、大楠芦名口 | ||
3 | 逗11 | 葉山町福祉文化会館 | 元町、森戸、葉山 | 京浜急行バス |
逗12 | 葉山 | 元町、森戸 | ||
逗30 | アザリエ循環 | 神武寺駅、望洋公園、アザリエ2期、アザリエ3期 | ||
逗31 | 神武寺駅、笹倉、アザリエ | |||
逗32 | 神武寺駅、アザリエ、笹倉 | |||
4 | 逗17 | 葉桜 | 逗子消防署 | 京浜急行バス |
逗18 | イトーピア中央公園 | 逗子消防署、逗子警察署 | ||
5 | 逗19 | グリーンヒル | 逗子消防署、逗子警察署、東逗子 | 京浜急行バス |
逗20 | 田浦駅 | 逗子消防署、逗子警察署、東逗子、船越 | ||
逗21 | 逗子消防署、逗子警察署、東逗子、グリーンヒル、船越 | |||
6 | 逗22 | 逗子駅 | ハイランド循環 | 京浜急行バス |
7 | 逗29 | 逗子駅 | 緑ヶ丘入口、亀ヶ丘循環 | 京浜急行バス |
鎌40 | 鎌倉駅 | 小坪、九品寺 |