隣駅一覧 | 渋谷方面 | 中央林間方面 |
藤が丘 | 田奈 |
お知らせ
|
バス路線図・のりば案内図は下からお選びください。(戻る時はブラウザ画面の”戻る”ボタンを押してください。)
メニュー | 主な方面(路線図) |
路線図・のりば案内一括版 | |
その1 | 桜台、みたけ台、藤が丘駅、若草台、鴨志田団地、寺家ふるさとの村、桜台団地、雨堤、公園前、桂台、すみよし台、日体大、 成合、上鉄鴨志田口、桐蔭学園、市が尾駅、松風台、中恩田橋、あかね台、長津田駅北口、神前橋、こどもの国、緑山、奈良北団地、桜台上 |
その2 | つつじヶ丘、青葉台営業所、山谷みどり台、青砥、中山駅北口、十日市場駅、萱場公園入口、霧が丘、若葉台中央、 新治町、三保中央、霧ヶ谷、長津田台、ヴィンテージ前、若葉台近隣公園、保育園前、地区公園、坂上、みどり台、北八朔、青砥団地、梅が丘、藤が丘駅、 下恩田、田奈駅、中恩田橋、成瀬コミュニティセンター前、町田ターミナル、町田バスセンター |
急行バス 停車停留所 |
345系統 |
のりば案内 |
のりば | 系統 | 行先 | 主な経由地 | 運行会社 |
1 | 青81 | 中山駅北口 | 坂上・北八朔 | 東急バス |
青82 | 青葉台駅 第一公園 北八朔住宅前 |
坂上・みどり台循環 | ||
青83 | 藤が丘駅 | 梅が丘 | ||
2 | 青30 | 寺家循環 | 桜台・鴨志田団地・寺家ふるさと村 | 東急バス |
青31 | 鴨志田団地 | 桜台 | ||
4 | 青61 | 日体大 | 公園前・すみよし台 | 東急バス |
5 | 青01 | 藤が丘駅 | みたけ台・柿の木台 | 東急バス |
6 | 青27 | 市が尾駅 | 桜台・成合・常盤橋・桐蔭学園・上市が尾 | 東急バス |
青28 | 桐蔭学園 | 桜台・成合 | ||
7 | 90(横・神) 青90(東) |
中山駅北口 | 青葉台営業所・山谷みどり台 | 横浜市営 東急バス 神奈中バス |
8 | 23 | 若葉台中央 | 十日市場駅・郵便局前 | 横浜市営 |
青23 | 十日市場駅・郵便局前 | 東急バス | ||
9 | 23 | 三保中央 | 十日市場駅・新治町 | 横浜市営 |
55 | 若葉台中央 | 十日市場駅・長津田台 | ||
345 | 十日市場駅・大貫谷公園(急行) | |||
65 | 十日市場駅・霧ヶ谷・保育園前 | |||
若葉台中央 | 十日市場駅・霧ヶ谷・地区公園 | |||
10 | 青11 | 青葉台駅 | 桜台上・桜台 | 東急バス |
青32 | 青葉台駅 | 雨堤・桜台団地循環 | ||
青33 | 桜台団地・雨堤循環 | |||
11 | 青55 | あかね台 | 松風台・中恩田橋 | 東急バス |
青56 | 緑山循環 | 松風台・中恩田橋・こどもの国・緑山 | ||
青118 | 奈良北団地 | 松風台・すみよし台・こどもの国 | ||
12 | 津03 | 長津田駅北口 | 松風台・中恩田橋 | 神奈中バス |
町73 | 町田バスセンター | 田奈駅・成瀬コミュニティセンター前 | ||
青葉台駅方向のみの路線
|