隣駅一覧 | 横浜方面 | 大船方面 |
山手 | 磯子 |
お知らせ
|
バス路線図・のりば案内図は下からお選びください。(戻る時はブラウザ画面の”戻る”ボタンを押してください。)
メニュー | 主な方面(路線図) |
路線図・のりば案内一括版 | |
路線図 | 間門、本牧、和田山口、みなと赤十字病院、山下橋、中華街、日本大通り駅県庁前、桜木町駅、横浜駅、本郷町、麦田町、元町、港町、浅間下、保土ヶ谷車庫、旭台、山元町、 長者町、伊勢佐木町、日ノ出町、伊勢町、御所山、戸部駅、滝頭、市電保存館、岡村町、浜小学校、脳卒中・神経脊椎センター、磯子駅、芦名橋、本牧市民公園、中小企業団地、かもめ町、三菱本牧工場、日産本牧専用埠頭 |
のりば案内 |
のりば | 系統 | 行先 | 主な経由地 | 運行会社 |
1 | 58 | 桜木町駅 | 本牧、山下橋、中華街 本牧、みなと赤十字病院、山下橋、中華街 |
横浜市営バス |
みなと赤十字病院 小港橋 |
本牧 | |||
101 | 保土ヶ谷車庫 | 本牧、本郷町、元町、港町、桜木町駅、浅間下 | ||
2 | 21 | 桜木町駅 | 旭台、山元町1、元町、日本大通り駅県庁 | 横浜市営バス |
103 | 横浜駅 | 旭台、山元町、伊勢佐木町、日ノ出町1、御所山、戸部駅 | ||
3 | − | 降車専用 | ||
4 | 78 | 磯子駅 | 下町、岡村町、笹堀、屏風ヶ浦駅 | 横浜市営バス |
133 | 上大岡駅 | 下町、岡村町 | ||
135 | 根岸駅(循環) | 馬場町、脳卒中、神経脊椎センター、市電保存館 | ||
5 | 21 | 市電保存館 | 原町 | 横浜市営バス |
58 | 磯子車庫 | 原町、芦名橋 | ||
6 | − | 降車専用 | ||
7 | 54 | 本牧車庫 | 三渓園南門入口 | 横浜市営バス |
97 | 北通り | 急行、三渓園南門入口、中小企業団地 | ||
根岸駅(循環) | 三渓園南門入口、本牧車庫、中小企業団地、日産本牧専用埠頭、本牧ふ頭入口、大鳥中学校裏、本牧車庫、三渓園南門入口 三渓園南門入口、中小企業団地、日産本牧専用埠頭、本牧ふ頭入口、大鳥中学校裏、三渓園南門入口 三渓園南門入口、大鳥中学校裏、本牧ふ頭入口、日産本牧専用埠頭、中小企業団地、三渓園南門入口 |
|||
8 | − | 降車専用 | ||
9 | 91 | 三菱本牧工場 | 急行、三渓園南門入口 | 横浜市営バス |
10 | 54 | 日産本牧専用埠頭 | 急行、三渓園南門入口 | 横浜市営バス |
本牧車庫 根岸駅(循環) |
急行、三渓園南門入口、日産本牧専用埠頭、本牧ふ頭入口、大鳥中学校裏 | |||
根岸駅行きのみの路線
|