現在神奈川県で運行している一般路線の深夜バスの案内です。
※注意
深夜バスは基本的に普通運賃の倍額必要となります。また、休日は一部を除き運休です(ただし土曜日にも運行する路線もあります)。
詳しくは各バス会社にご確認下さい。
2020.-5.-2更新:横浜市営バス横浜駅西口発栗田谷・三ツ沢経由保土ケ谷車庫行き廃止(JR線、東急線、京急線、横浜市営地下鉄線)
以下の駅・停留所から選んで下さい | ||||
路線名 | 駅名 | |||
JR線 | ||||
東海道線 | 川崎 | 横浜 | 戸塚 | 大船 |
藤沢 | 辻堂 | 茅ヶ崎 | 平塚 | |
大磯 | 二宮 | |||
横須賀線 | 横浜 | 保土ヶ谷 | 東戸塚 | 戸塚 |
大船 | 鎌倉 | 逗子 | 横須賀 | |
衣笠 | 久里浜 | |||
京浜東北線 根岸線 |
川崎 | 鶴見 | 東神奈川 | 横浜 |
桜木町 | 根岸 | 磯子 | 洋光台 | |
港南台 | 大船 | |||
横浜線 | 東神奈川 | 菊名 | 小机 | 鴨居 |
十日市場 | 長津田 | 成瀬 | 町田 | |
淵野辺 | 相模原 | 橋本 | ||
南武線 | 川崎 | 武蔵小杉 | 武蔵中原 | 武蔵溝ノ口 |
相模線 | 茅ヶ崎 | 海老名 | 橋本 | |
東急線 | ||||
東横線 (目黒線含む) |
武蔵小杉 | 日吉 | 綱島 | 大倉山 |
菊名 | 横浜 | |||
田園都市線 | 溝の口 | 梶が谷 | 鷺沼 | たまプラーザ |
あざみ野 | 江田 | 市が尾 | 青葉台 | |
長津田 | ||||
京急線 | ||||
全線 | 京急川崎 | 京急鶴見 | 仲木戸 | 横浜 |
弘明寺 | 上大岡 | 屏風ヶ浦 | 能見台 | |
金沢文庫 | 金沢八景 | 新逗子 | 汐入 | |
浦賀 | 北久里浜 | 京急久里浜 | 三崎口 | |
相鉄線 | ||||
全線 | 横浜 | 和田町 | 西谷 | 鶴ヶ峰 |
二俣川 | 三ツ境 | 海老名 | 湘南台 | |
小田急線 | ||||
小田原線 | 百合ヶ丘 | 新百合ヶ丘 | 鶴川 | 町田 |
相模大野 | 相武台前 | 海老名 | 本厚木 | |
伊勢原 | 鶴巻温泉 | 東海大学前 | 秦野 | |
江ノ島線 | 相模大野 | 長後 | 湘南台 | 善行 |
藤沢 | ||||
横浜市営地下鉄線 | ||||
ブルーライン | 湘南台 | 戸塚 | 上大岡 | 桜木町 |
横浜 | 片倉町 | 岸根公園 | 新羽 | |
センター北 | あざみ野 | |||
グリーンライン | センター北 | 北山田 | 東山田 | 高田 |
日吉 | ||||
駅以外 | ||||
井土ヶ谷下町 | 聖マリアンナ医科大学 | 田園調布学園大学 | 慶応大学本館 | 森の里 |