隣駅一覧 | 横浜方面 | 大船方面 |
新杉田 | 港南台 |
お知らせ
|
バス路線図・のりば案内図は下からお選びください。(戻る時はブラウザ画面の”戻る”ボタンを押してください。)
メニュー(上段)・主な方面(下段) |
路線図・のりば案内 |
日野峰、バイパス下、港南台駅、清水橋、野庭団地、深田橋、すずかけ通り、上永谷駅、京急ニュータウン、洋光台1丁目、打越、上大岡駅 、萩台、上中里団地、栗木、氷取沢、金沢文庫駅西口、日野中央公園、吉原、プラウドシーズン、桜道、ハイタウン、三井団地、磯子駅 |
のりば | 系統 | 行先 | 主な経由地 | 運行会社 |
1 | 45 | 京急ニュータウン 上永谷駅 港南台駅 |
日野峰、港南台駅、清水橋、すずかけ通り、上永谷駅 | 横浜市営バス |
111 | 港南台駅 | バイパス下 | ||
2 | 107 | 上中里団地循環 さわの里小学校 |
萩台、上中里団地 | 横浜市営バス |
3 | 洋1 | 金沢文庫駅西口 氷取沢 |
田中、栗木町、氷取沢 | 京浜急行バス |
111(横) 上68(神) A15(江) |
上大岡駅 | 日野中央公園入口、吉原 | 横浜市営バス 神奈中バス 江ノ電バス |
|
A1 | 上大岡駅 | 洋光台1丁目、打越 | 江ノ電バス | |
A12 | 関の上 | |||
4 | 112 | 上永谷駅 野庭中央公園 |
日野中央公園入口、日野橋、すずかけ通り | 横浜市営バス |
76 | 港南車庫 | 日野中央公園入口、清水橋 | ||
D1 | 上大岡駅 | 洋光台1丁目、グリーンタウン、桜道坂上 | 江ノ電バス | |
D12 | 雑色 | 洋光台1丁目、グリーンタウン | ||
D2 | プラウドシーズン | 洋光台1丁目 | ||
D4 | 磯子駅 | ハイタウン、三井団地、屏風ヶ浦駅 | ||
D41 | 温室前 | ハイタウン | ||
5 | − | 降車専用 | ||
洋光台駅行きのみの路線
|