隣駅一覧 | 横浜方面 | 大船方面 |
根岸 | 新杉田 |
バス路線図・のりば案内図は下からお選びください。(戻る時はブラウザ画面の”戻る”ボタンを押してください。)
メニュー | 主な方面(路線図) |
路線図・のりば案内一括版 | |
その1 | 次は磯子車庫 中原、杉田駅、栗木町、氷取沢、磯子台団地、上中里団地、峰、屏風ヶ浦駅、汐見台、笹堀、上大岡駅、港南台駅、富岡、金沢文庫、金沢八景、追浜駅、追浜車庫、 新杉田駅、南部市場、鳥浜町、入国管理局、杉田、杉田平和町 |
その2 | 次は磯子区総合庁舎、磯子センター前、東口 山王谷、滝頭、吉野町駅、阪東橋、浦舟町、羽衣町、横浜市役所前、桜木町駅、横浜駅、岡村町、弘明寺、井土ヶ谷、保土ヶ谷駅、 根岸駅、間門、本牧、和田山口、山下橋、中華街入口、日本大通り駅県庁前、東京ガス前、南部水再生センター |
急行バス 停車停留所 |
327系統 (別ウインドウ) |
のりば案内 |
神奈中60系統の停車順について 3番のりばと10番のりばから出る神奈中60系統蒔田駅行きは、3番のりば→10番のりばの順に停車します。 |
のりば | 系統 | 行先 | 主な経由地 | 運行会社 |
1 | 10 | 峰の郷 | 杉田駅、栗木町 | 横浜市営バス |
293 | 磯子台団地循環 | 杉田駅、栗木町、氷取沢、磯子台団地、上中里団地 | ||
D4 | 洋光台駅 | 屏風ヶ浦駅、三井団地、ハイタウン | 江ノ電バス | |
D45 | 松之内 | 屏風ヶ浦駅、三井団地 | ||
2 | 64 | 港南台駅(横) 上大岡駅(横・神) |
屏風ヶ浦駅、笹堀、上大岡駅、清水橋 | 横浜市営バス 神奈中バス |
港64 | 港南台駅 | 屏風ヶ浦駅、笹堀、上大岡駅、清水橋 | 神奈中バス | |
78 | 根岸駅 | 屏風ヶ浦駅、汐見台、笹堀、岡村町 | 横浜市営バス | |
3 | 60 | 蒔田駅循環 蒔田中学校前 |
山王谷、笹堀、弘明寺 | 神奈中バス |
70 | 汐見台循環 | 屏風ヶ浦駅、汐見台団地 | 横浜交通開発 | |
5 | − | 降車専用 | (一部、磯子車庫行き) | |
6 | 磯6 | 上大岡駅 | 屏風ヶ浦駅、ストアー前、テニスコート前、森が丘 | 京浜急行バス |
7 | 4 | 追浜車庫 追浜駅 金沢文庫駅 |
杉田、金沢文庫、金沢八景 | 京浜急行バス |
8 | 61 | 入国管理局前 | 新杉田駅、南部市場、鳥浜町 | 横浜交通開発 |
110 | 杉田平和町 | 中原、杉田 | 京浜急行バス | |
磯6 | 杉田 | 中原 | ||
9 | − | 降車専用 | ||
10 | 60 | 蒔田駅循環 蒔田中学校前 |
山王谷、笹堀、弘明寺 | 神奈中バス |
110 | 横浜駅 | 滝頭、浦舟町、羽衣町、桜木町駅 | 京浜急行バス | |
113 | 桜木町駅 | 滝頭、吉野町駅、阪東橋、羽衣町 | 横浜市営バス | |
327 | 滝頭、吉野町駅、横浜橋、羽衣町(急行) | |||
11 | 9 | 保土ヶ谷駅 滝頭 |
滝頭、岡村町、弘明寺、井土ヶ谷 | 横浜市営バス |
12 | 58 | 桜木町駅 | 根岸駅、本牧、山下橋、中華街、日本大通り駅県庁前 根岸駅、本牧、みなと赤十字病院、山下橋、中華街、日本大通り駅県庁前 |
横浜市営バス |
みなと赤十字病院 小港橋 |
根岸駅、本牧 | |||
東口 | 85 | 南部水再生センター 東京ガス |
新磯子町 | 横浜市営バス |
磯子車庫 | ||||
磯子駅行きのみの路線
|