所在地 | 横浜市戸塚区舞岡町 |
アクセス |
|
2022.-1.15、東10系統は深夜バス廃止。
系統 | 大まかな運行区間 | 備考 |
11 | 桜木町駅〜日本大通り駅県庁前〜港の見える丘公園〜地蔵坂上〜中村橋〜蒔田駅〜井土ヶ谷〜保土ヶ谷駅 | |
30 | 上大岡駅〜最戸町〜別所宮下〜芹が谷〜平戸〜上永谷駅〜吉原〜上大岡駅 上大岡駅〜吉原〜上永谷駅〜平戸〜芹が谷 上大岡駅〜最戸町〜別所宮下〜芹が谷〜平戸〜上永谷駅 |
|
60 | 磯子駅〜芦名橋〜笹堀〜弘明寺〜蒔田駅循環〜磯子駅 磯子駅〜芦名橋〜笹堀〜弘明寺〜蒔田駅(→)〜蒔田中学校前 |
2016.-2.-8停留所名称変更 2021.-2.-1区間便新設 |
71 | 上大岡駅〜最戸町〜別所宮下〜芹が谷〜平戸〜南高校〜上大岡駅 上大岡〜最戸町〜別所宮下〜芹が谷 上大岡駅〜南高校〜平戸〜芹が谷 |
(芹が谷→南高校循環) |
77 | 横浜駅〜浜松町〜保土ヶ谷駅〜狩場町〜平戸〜芹が谷 | |
203 | 上大岡駅〜最戸町〜別所宮下〜芹が谷〜平戸〜東戸塚駅東口 芹が谷→平戸→東戸塚駅東口 |
(東戸塚発) |
205 | 東戸塚駅〜国道平戸〜狩場町〜保土ヶ谷駅 | |
206 | 東戸塚駅〜平戸〜芹が谷〜別所宮下〜最戸町〜弘明寺〜蒔田駅循環〜東戸塚駅 | 2006.-1.30横浜市営より移管 |
上31 | 上大岡駅〜吉原〜日野ヶ丘〜公務員住宅中央〜下野庭三田(循環) 上大岡駅→吉原→日野ヶ丘→公務員住宅中央→下野庭三田 公務員住宅中央→下野庭三田→日野ヶ丘→吉原→上大岡駅 |
2012.-4.-2新設 |
上96 | 上大岡駅→最戸町→別所宮下→芹が谷→平戸→不動坂 | |
上202 | 上大岡駅〜南高校〜平戸〜東戸塚駅東口 下永谷→南高校→上大岡駅 |
2018.-8.-1区間便始発変更 |
舞01 | 舞岡〜日限山〜上永谷駅〜吉原〜上大岡駅 舞岡〜日限山〜上永谷駅 |
2012.-9.-3新設 |
東01 | 東戸塚駅東口〜国道平戸〜こども医療センター〜六ッ川町〜弘明寺口〜井土ヶ谷下町 | |
東02 | 東戸塚駅東口〜秋葉〜不動坂〜舞岡 | 2014.-2.-1延長 |
東03 | 東戸塚駅東口〜国道平戸〜平戸団地 | |
東04 | 東戸塚駅東口〜川上団地 | 2017.-7.15経路変更(西口発着廃止) |
東06 | 東戸塚駅東口→国道平戸→六ッ川町→弘明寺口→井土ヶ谷→吉野町駅→県庁入口 | |
東08 | 東戸塚駅東口〜国道平戸〜横浜パークタウン(朝は第一降車場止まり) | 2012.-1.10第一降車場止まり新設 2020.10.10深夜バス廃止 |
東10 | 東戸塚駅東口〜妙法寺〜名瀬〜緑園都市駅 | 2022.-1.15深夜バス廃止 |
東12 | 東戸塚駅東口〜平戸〜上永谷駅〜京急ニュータウン | |
東15 | 名瀬小学校入口→新戸塚病院→公園前商店街入口→東戸塚駅東口 | 2017.-7.15片道化 |
東16 | 東戸塚駅西口→名瀬小学校入口→新戸塚病院→公園前商店街入口→東戸塚駅西口 東戸塚駅西口→名瀬小学校入口→新戸塚病院→公園前商店街入口 名瀬小学校入口→新戸塚病院→公園前商店街入口→東戸塚駅西口 |
2017.-7.15新設 |
東21 | 東戸塚駅東口〜国道平戸〜狩場町〜保土ヶ谷駅〜水道道 | |
東23 | 東戸塚駅東口〜妙法寺〜領家3丁目〜白百合台〜弥生台駅 | |
東50 | 東戸塚駅東口〜平戸〜見晴台〜上永谷駅 | |
東55 | 東戸塚駅東口〜上柏尾循環〜東戸塚駅東口 | |
横17 | 横浜駅西口〜洪福寺〜保土ヶ谷駅〜狩場町〜国道平戸〜東戸塚駅東口 | |
横43 | 横浜駅〜桜木町駅〜吉野町駅〜井土ヶ谷〜弘明寺口〜六ッ川町〜国道平戸〜不動坂〜戸塚駅東口 | |
横44 | 横浜駅〜桜木町駅〜吉野町駅〜井土ヶ谷〜弘明寺口〜六ッ川町〜こども医療センター〜国道平戸〜不動坂〜戸塚駅東口 | |
横46 | 横浜駅西口〜洪福寺〜保土ヶ谷駅〜狩場町〜国道平戸〜不動坂〜戸塚駅東口 | 平日1本 |
戸01 | 戸塚駅東口〜不動坂〜国道平戸〜六ッ川町〜弘明寺口〜井土ヶ谷下町 | |
戸03 | 戸塚駅東口〜不動坂〜国道平戸〜六ッ川町〜弘明寺口〜井土ヶ谷〜吉野町駅〜県庁入口 | |
戸09 | 戸塚駅東口〜秋葉〜妙法寺〜名瀬〜緑園都市駅 | |
戸22 | 戸塚駅東口〜舞岡 | |
戸25 | 戸塚駅東口←不動坂←国道平戸←こども医療センター | 2022.-1.15片道化 |
戸33 | 戸塚駅東口〜秋葉〜東戸塚駅東口 | |
戸38 | 戸塚駅東口〜不動坂〜国道平戸〜狩場町〜保土ヶ谷駅 | (保土ヶ谷行き) |
戸45 | 戸塚駅東口〜こども医療センター〜六ッ川町〜弘明寺口〜井土ヶ谷〜吉野町駅〜南区総合庁舎〜桜木町駅 | 2016.-2.-8新設 |
保06 | 保土ヶ谷駅〜狩場町〜国道平戸〜不動坂 | (不動坂行き) 2016.10.-3保土ヶ谷行き新設 |
井10 | 井土ヶ谷下町〜弘明寺口〜六ッ川町〜別所中里台〜こども医療センター | |
井11 | 井土ヶ谷下町〜弘明寺口〜六ッ川町〜南永田団地 | 2020.10.10深夜バス廃止 |
井12 | 井土ヶ谷下町〜弘明寺口〜六ッ川町〜横浜パークタウン(朝は第一降車場止まり) | 2012.-1.10第一降車場止まり新設 |
神奈中グループの他の営業所 | ||||
東バス厚木営業所 東バス厚木北営業所 |
綾瀬営業所 | 西バス伊勢原営業所 | 東バス相模原営業所 | 多摩営業所 |
茅ケ崎営業所 | 西バス津久井営業所 | 戸塚営業所 | 中山営業所 | 西バス秦野営業所 |
東バス橋本営業所 | 西バス平塚営業所 | 東バス藤沢営業所 | 舞岡営業所 | 町田営業所 |
東バス大和営業所 東バス大和営業所鶴間操車所 |
横浜営業所 |