路線図は下からお選びください。(戻る時はブラウザ画面の”戻る”ボタンを押してください。)
三ヶ木路線図一括版 | 同橋本方面路線図 | 同相模湖方面路線図
2022年9月21日現在
所在地 | 津久井郡津久井町三ヶ木 |
アクセス |
|
2022.-9.21:原19系統法政大学行き急行便新設(復活)。
系統 | 大まかな運行区間 | 備考 |
橋01 | 橋本駅北口〜二本松〜久保沢〜相模中野〜三ヶ木 橋本駅南口←二本松←久保沢←相模中野←三ヶ木 |
|
橋02 | 三ヶ木→相模中野→久保沢→二本松2丁目→相模原協同病院→西橋本3丁目→橋本駅南口 | 2021.-1.-4新設 |
橋03 | 橋本駅北口〜二本松〜向原〜東金原〜関〜三ヶ木 | |
橋04 | 三ヶ木→関→東金原→(バイパス)→相模原協同病院→西橋本3丁目→橋本駅南口 | 2021.-1.-4新設 |
橋07 | 橋本駅北口〜二本松〜久保沢〜串川橋〜関〜鳥屋〜鳥居原ふれあいの館 | |
橋08 | 橋本駅北口〜二本松〜久保沢〜若葉台住宅 橋本駅南口〜二本松〜久保沢〜若葉台住宅 |
|
橋09 | 橋本駅北口〜二本松〜久保沢〜上中沢〜三井〜又野城山〜原替戸〜三ヶ木 | 2014.10.-1新設 |
橋11 | 橋本駅〜二本松〜久保沢〜相模中野〜三ヶ木〜プレジャーフォレスト | 2015.-2.-7新設 |
橋14 | 橋本駅〜二本松〜久保沢〜城山 | |
橋15 | 橋本駅→二本松→久保沢→城山高校 | 2022.-3.12新設 |
橋16 | 橋本駅→相原→根岸→大戸 | 2021.-4.-1片道化 |
橋18 | 橋本駅〜二本松〜森下〜根岸〜東京家政学院 | |
橋20 | 橋本駅→相原→根岸→法政大学 | 2021.-4.-1片道化 |
橋24 | 橋本駅〜二本松〜森下〜真米〜東京家政学院 | |
橋26 | 橋本駅〜二本松〜穴川〜大戸〜法政大学 | |
橋27 | 橋本駅南口〜西橋本3丁目〜二本松2丁目〜原宿5丁目 | |
橋28 | 橋本駅南口〜二本松〜町屋〜かたくりの里〜若葉台住宅 | |
橋31 | 橋本駅南口←二本松←久保沢←城山 | |
橋33 | 橋本駅南口〜西橋本3丁目〜六地蔵〜上大島 | |
橋41 | 橋本駅南口→西橋本3丁目→峡の原車庫→相模原協同病院 | 2019.-3.16より担当(橋本共管) 2021.-1.-4延伸 |
橋61 | 橋本駅〜相原駅西口〜根岸〜大戸 | 2021.-4.-1新設 |
橋62 | 法政大学→根岸→相原駅西口→橋本駅 | 2021.-4.-1新設 |
橋63 | 橋本駅〜相原駅西口〜根岸〜法政大学〜大戸 | 2021.-4.-1新設 |
原19 | 相原駅西口〜開都〜根岸〜法政大学 相原駅西口→急行→法政大学(ここ止まりあり)→法政大学体育館 |
2016.-3.28経路変更 2021.-4.-1急行法政大学は橋本に 2022.-9.21急行法政大学行き復活 |
原21 | 相原駅西口〜開都〜根岸〜大戸 | 2016.-3.28経路変更 |
原23 | 相原駅西口〜開都〜真米〜東京家政学院 | 2016.-3.28経路変更 |
原25 | 相原駅西口〜開都〜根岸〜法政大学〜大戸 | 2016.-3.28経路変更 |
三51 | 三ヶ木〜関〜串川橋〜半原 | |
三53 | 三ヶ木→関→鳥屋→鳥居原ふれあいの館 | |
三55 | 三ヶ木〜青山〜青野原〜東野 | |
三56 | 三ヶ木〜青山〜青野原〜東野〜月夜野 | |
湖21 | 相模湖駅〜関川〜三ヶ木 | |
湖22 | 相模湖駅〜関川〜寸沢嵐坂上〜三ヶ木 | |
湖23 | 相模湖駅〜藤野駅 | |
湖28 | 相模湖駅〜千木良〜桂橋〜三ヶ木 | |
湖29 | 相模湖駅〜千木良〜大平〜高尾山口 | |
八07 | 八王子駅〜高尾駅〜高尾山口〜大平〜千木良〜相模湖駅 | |
野05 | 藤野駅〜山口原〜奥牧野 | |
野08 | 藤野駅〜和田 | |
野11 | 藤野駅〜山口原〜やまなみ温泉 | |
野12 | 藤野駅〜山口原〜やまなみ温泉〜奥牧野 |
神奈中グループの他の営業所 | ||||
東バス厚木営業所 東バス厚木北営業所 |
綾瀬営業所 | 西バス伊勢原営業所 | 東バス相模原営業所 | 多摩営業所 |
茅ケ崎営業所 | 西バス津久井営業所 | 戸塚営業所 | 中山営業所 | 西バス秦野営業所 |
東バス橋本営業所 | 西バス平塚営業所 | 東バス藤沢営業所 | 舞岡営業所 | 町田営業所 |
東バス大和営業所 東バス大和営業所鶴間操車所 |
横浜営業所 |